Новости Новости 04.05.2010 в 08:30 comment

Заработала новая система цифровой дистрибуции игр InstantAction

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания InstantAction, которая может побороться с OnLive в сфере развлечений, и забрать у нее некоторых разработчиков игр, начала работу и теперь предлагает своим клиентам первую игру The Secret of Monkey Island: Special Edition. InstantAction это не только платформа для дистрибуции игр, но также и технология для их запуска в браузере.

Заработала новая система цифровой дистрибуции игр InstantAction 

Установив небольшое Java дополнение, пользователь сможет запускать прямо в браузере доступные на сайте игры, проходить их, сохраняться, и затем продолжать с того же самого места на других ПК. На текущий момент поддерживается только Windows, но в планах развитие технологии для Mac и мобильных устройств. Контент для уровней передается по ходу прохождения, и вся графика по-прежнему обрабатывается на компьютере пользователя, а не передается видеопотоком, как в OnLive. Игры можно встраивать на другие сайты так же, как видеоролики на YouTube. Полная версия The Secret of Monkey Island: Special Edition стоит $20, но в нее можно бесплатно поиграть первые 20 минут. Среди других игр можно упомянуть Assassin’s Creed, демо-версия которого была продемонстрирована на одной из презентаций InstantAction.

Напомним, что 12 мая для платформы Mac выходит клиент популярной системы цифровой дистрибуции игр Steam.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: