Новости Технологии 13.08.2014 в 14:45 comment

Завершена разработка симметричного коннектора USB Type-C

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Завершена разработка симметричного коннектора USB Type-C

Организация USB Promoter Group заявила о полной готовности к массовому производству и использованию симметричного коннектора USB Type-C. Теперь на базе новой спецификации можно создавать конечные устройства, соединительные кабели и адаптеры.

Завершена разработка симметричного коннектора USB Type-C

Коннектор USB Type-C имеет примерно такие же размеры, как и существующий коннектор Micro-USB. При этом новинка является симметричной. Благодаря этому отпадает необходимость следить за положением штекера при установке в гнездо. Причем, на обоих концах кабеля используются одинаковые коннекторы, что позволяет подключать его любым концом к устройству.

Завершена разработка симметричного коннектора USB Type-C

Коннектор USB Type-C содержит 18 соединений. Стандарт USB 3.1 SuperSpeed обеспечивает возможность передачи данных со скоростью 10 Гбит/с. В то же время поддержка спецификации USB Power Delivery позволяет передавать до 100 Вт энергии через кабель USB. Этого вполне достаточно для питания не только небольших электронных устройств (смартфонов или умных часов), но и полноразмерных ноутбуков или периферийного оборудования, например, мониторов.

Завершена разработка симметричного коннектора USB Type-C

Несмотря на массу преимуществ, у нового коннектора USB Type-C есть и один существенный недостаток. Он утратил обратную совместимость с существующими портами USB в компьютерах и ноутбуках. Однако решить эту проблему можно будет при помощи кабелей Type-A-to-Type-C или переходников.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Как ожидается, готовые коммерческие продукты с применением коннектора USB Type-C появятся на рынке к концу этого года.

Источник: Extremetech

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: