Новости Технологии 13.08.2014 в 14:45 comment

Завершена разработка симметричного коннектора USB Type-C

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Завершена разработка симметричного коннектора USB Type-C

Организация USB Promoter Group заявила о полной готовности к массовому производству и использованию симметричного коннектора USB Type-C. Теперь на базе новой спецификации можно создавать конечные устройства, соединительные кабели и адаптеры.

Завершена разработка симметричного коннектора USB Type-C

Коннектор USB Type-C имеет примерно такие же размеры, как и существующий коннектор Micro-USB. При этом новинка является симметричной. Благодаря этому отпадает необходимость следить за положением штекера при установке в гнездо. Причем, на обоих концах кабеля используются одинаковые коннекторы, что позволяет подключать его любым концом к устройству.

Завершена разработка симметричного коннектора USB Type-C

Коннектор USB Type-C содержит 18 соединений. Стандарт USB 3.1 SuperSpeed обеспечивает возможность передачи данных со скоростью 10 Гбит/с. В то же время поддержка спецификации USB Power Delivery позволяет передавать до 100 Вт энергии через кабель USB. Этого вполне достаточно для питания не только небольших электронных устройств (смартфонов или умных часов), но и полноразмерных ноутбуков или периферийного оборудования, например, мониторов.

Завершена разработка симметричного коннектора USB Type-C

Несмотря на массу преимуществ, у нового коннектора USB Type-C есть и один существенный недостаток. Он утратил обратную совместимость с существующими портами USB в компьютерах и ноутбуках. Однако решить эту проблему можно будет при помощи кабелей Type-A-to-Type-C или переходников.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Как ожидается, готовые коммерческие продукты с применением коннектора USB Type-C появятся на рынке к концу этого года.

Источник: Extremetech

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: