Новости Новости 25.09.2008 в 09:25 comment

Завершился национальный финал Intel Challenge Cup

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Состоялся финал второго сезона национального первенства по компьютерным играм Intel Challenge Cup, организованного компанией Intel и Лигой Компьютерных Игр, при поддержке компании Acer. Состязания прошли на киберспортивной арене в Донецке, где собрались лучшие игроки, которые смогли пройти групповой этап.

Игры кубка проходили в четырех номинациях: Counter-Strike 1.6 5×5; Warcraft III: TFT 1×1; Fifa 2008 1×1 и Dota allstars 5×5. Если первые три дисциплины уже знакомы игрокам и болельщикам, то номинация Dota allstars в этом сезоне дебютировала, поэтому игры по ней проходили только в аматорской серии.

Завершился национальный финал Intel Challenge Cup

В номинации FIFA 2008, в финал вышли 4 представителя столицы Украины. Игры проходили по олимпийской системе, начиная с полуфиналов. Матчи между соперниками продолжались до двух побед. В итоге призерами стали: первое место – Артем Кобилинский, второе – Сергей Сайчук, третье – Евгений Тихонов.

В борьбу за титул в стратегической WarCraft III вступили киевлянин Валентин Круликовский, который приехал защищать свое чемпионство первого сезона лиги, и игрок из Житомира Александр Свисюк, уверенно выступивший в групповом этапе. В борьбе Валентин сумел защитить титул и вновь стал чемпионом, обыграв соперника со счетом 2:1. В итоге он занял первое место, Александр Свисюк – второе, а третьим стал Алексей Бычков из Симферополя.

Завершился национальный финал Intel Challenge Cup

В самой популярной номинации Counter-Strike каждая из 4 команд, прошедших в финал, претендовала на чемпионский титул. В первом полуфинале киевляне «Explosive» одержали победу над командой из Львова «Numbazz» со счетом 2:1. Во втором – также выиграла киевская команда «А-Gaming» со счетом 2:0. Итогом напряженной борьбы в финале стала победа «А-Gaming» – 2:0. Третьими стали «DTS» из Днепропетровска, которые переиграли «Numbazz» в утешительном финале.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: