Новости Новости 20.09.2017 в 17:20 comment

Завтра Google и HTC должны объявить о сделке

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В начале этого месяца сообщалось, что компании Google и HTC находятся на заключительной стадии переговоров, итогом которых должна стать покупка первой части или всего бизнеса по производству смартфонов второй. Судя по всему, стороны договорились и уже завтра, 21 сентябре, нас ждет официальное объявление.

По крайней мере, на это указывает то, что торговля акциями HTC будет приостановлена 21 сентября 2017 года в ожидании «крупного анонса».

Первым об этом в своем твиттере сообщил обозреватель Bloomberg Тим Калпан. Позже факт заключения сделки с Google подтвердил известный инсайдер Эван Блэсс.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

На своей официальной страничке в Twitter Блэсс написал, что получил копию приглашения, разосланного сотрудникам HTC. По словам информатора Блэсса, Google и HTC подписали сделку, по условиям которой первая получит определенные активы, связанные с аппаратным бизнесом, предположительно, смартфонный бизнес, а HTC сохранит права на бренд. Как уже сообщалось ранее, бренд нужен HTC для продвижения и продаж продуктов направления виртуальной реальности, в том числе и шлема виртуальной реальности Vive.

Это приобретение, как ожидается, должно помочь Google в проектировании будущих устройств.

Точная стоимость сделки пока неизвестна. На данный момент рыночная стоимость HTC составляет $1,95 млрд.

Понятно, что представители HTC и Google от комментариев воздержались.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: