Новости Новости 17.08.2014 в 14:42 comment

Жители развивающихся стран предпочитают смартфоны с диагональю дисплея больше 5 дюймов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

dom-joly

Аналитическая компания Jana в начале июня провела исследование среди владельцев смартфонов в девяти развивающихся странах. В ходе исследования специалистам Jana удалось выяснить, что не только жители развитых стран предпочитают смартфоны с большими экранами. Судя по опросу, в котором приняли участие 1386 владельцев смартфонов, аналогичная тенденция распространилась на развивающиеся рынки.

«Несмотря на то, что сегмент смартфонов с диагональю дисплея от 4 до 5 дюймов не является желанным для большинства опрошенных пользователей, 4-дюймовые дисплеи по-прежнему достаточно популярны», — говорится в официальном блоге Jana.

Всем 1386 участникам опроса исследователи задавали один и тот же вопрос: «Какой диагональю дисплея будет обладать следующий купленный вами смартфон?».

Screenshot-2014-08-14-12.53.50

Устройства с 4-дюймовыми дисплеями собрали приличное количество голосов на всех девяти развивающихся рынках, но на каждом отдельном рынке, за исключением Нигерии, они являются менее желанны, нежели модели с более крупными дисплеями. Большинство жителей пяти стран, включая Индию, Индонезию, Филиппины, Вьетнам и Мексику, отдают предпочтение смартфонам с диагональю 5 дюймов. В то же время в Кении, ЮАР и Бразилии большинство опрошенных отдали предпочтение смартфонам с диагональю дисплея 5,5 дюйма. Как уже отмечалось выше, 4-дюймовые дисплеи пользуются повышенным спросом в Нигерии – за них отдали свой голос 19% опрошенных.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Сторонники смартфонов с 4-дюймовыми дисплеями считают компактность существенным преимуществом. В развивающихся странах смартфоны с крупными дисплеями выступают в качестве мобильной развлекательной системы все-в-одном. Возможность удобного просмотра видео и фотографий, серфинг в сети, игры и чтение – все это является основными мотивационными факторами для покупки «крупнокалиберного» смартфона, который может частично заменить планшет или ноутбук.

Screenshot-2014-08-14-13.12.56-730x549

Специалисты Jana также спрашивали участвующий в вопросе пользователей, используют ли они смартфоны для просмотра видео. Подавляющее большинство дали положительный ответ, а также сообщили о повышении значения развлекательной составляющей устройств.

Грядущие смартфоны iPhone нового поколения, которые, как ожидается, получат более крупные дисплеи, не представляют большого интереса для респондентов Jana. Вероятно, единицы опрошенных готовы отдать $800-$1000 своего дохода за смартфон. Однако повышенный интерес к смартфонам с большими дисплеями оказал существенное влияние на стратегию продвижения продукции большинства производителей мобильных устройств начального и среднего ценового уровня, обладающих мировой известностью, а также местных производителей смартфонов, которые все больше укрепляют свои позиции в Индии и на рынках Юго-Восточной Азии.

Источник: TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: