Новости Новости 02.09.2013 в 15:45 comment

Живые фото и особенности смартчасов Samsung Galaxy Gear

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

01-1-samsung-Smartwatch

Через пару дней Samsung официально представит в Берлине свои первые смартчасы Galaxy Gear, но подробности о них, а также несколько снимков попали в Сеть чуточку раньше стараниями Кристины Фарр (Christina Farr) из VentureBeat. Фотографии она раздобыла из проморолика для внутреннего использования, который ей показал анонимный источник.

Устройство обладает довольно крупными рамками, прямоугольной формой и ярким OLED-дисплеем. Для женского запястья оно слишком большое, да и далеко не для любого мужского подойдет. Связь со смартфоном осуществляется через Bluetooth, но, по сути, смартчасы являются самостоятельным устройством со встроенной в ремешок 4-мегапиксельной камерой, модулем Wi-Fi, поддержкой голосового ввода S Voice и набором приложений, включая фотогалерею, почтовую программу и клиенты социальных сетей для публикации контента напрямую с наручного устройства. Кроме того, через Galaxy Gear можно просмотреть историю звонков и инициировать любой из них вновь. Кнопка питания находится на боковой грани, а для доступа к приложениям используется простой жест.

Аксессуар позиционируется как некий универсальный гаджет. Для спортивных и медицинских целей в нем есть пульсометр, шагомер и ряд других датчиков. При желании можно следить за своей диетой, фотографируя потребленную еду и получая в полуавтоматическом режиме данные о калорийности. Это помощник в тренировках, причем можно реализовать поддержку разной активности за счет специальных приложений. И, конечно же, это устройство-компаньон для смартфона.

В теории всё круто, а вот как это будет на практике, станет ясно лишь после релиза гаджета. Пока ничего неизвестно о его физической защищенности и водонепроницаемости, как аксессуар реагирует на обильное количество пота, сопровождающего любую активную тренировку, достаточно ли будет 10 часов запаса по автономности для комфортного использования устройства? Что ж, ждать анонса осталось недолго.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: