ITC Publishing | технологии для человека

 

Тарас Мищенко

Редактор ITC.UA

«Мыльница» должна быть гибкой

24 декабря 2009 г.Студия Артемия Лебедева  Фото и видео  Технологии

«Студия Артемия Лебедева» давно славится разработкой интересных устройств, ее концепты не всегда попадают в серийное производство, но все равно заслуживают внимания. Одной из последних идей студии является необычный фотоаппарат под названием «Флексимус», выполненный не в традиционном моноблочном формфакторе, а в виде гибкой трубки.

С одного конца трубки находится объектив, а с другого видоискатель, который можно поменять на модуль с трехдюймовым цветным дисплеем.

По задумке, камера сможет работать в режиме фото и видеосъемки, при этом благодаря гибкой основе можно будет выбирать необычные ракурсы.

С сегодняшним развитием технологий, реализовать подобный концепт вполне реально, правда, цена его будет находиться на довольно высоком уровне, тем самым оставив не у дел свою основную аудиторию – молодых людей, которые могут заинтересоваться такой фотокамерой.

Как вам такой концепт? Купили бы вы подобный фотоаппарат?

+1
  • 11 голосов
  • 4568 просмотров

Рекомендоватьблог

+ -

Комментарии
bigpups

bigpups |offline 24 декабря 2009 г., 12:37

Уроцтво какое-то...

Андрій |offline 24 декабря 2009 г., 13:07

Виртуозно. Гораздо приятнее, чем остроугольные тяжёлые устройства.

KIM |offline 24 декабря 2009 г., 13:23

Не вижу смысла в подобном изврате, который, к тому же, будет весьма низкокачественным.

naFANia_19

naFANia_19 |offline 25 декабря 2009 г., 12:02

это типа зачем мне холодильник если я не курю. Уродство.

афигевшый веб дизайнер который не знает такого слова как "креативность" (словарный запас маленький)

murabel

murabel |offline 24 декабря 2009 г., 13:31

Прикольно. Лебедевцы жгут, как всегда. Но цена разработанных ими устройств обычно заоблачна (см. Optimus).
При вменяемой цене я бы купил побаловаться. С дисплеем отличное зеркало заднего вида получается

Deryni

Deryni |offline 24 декабря 2009 г., 14:37

А почему цена будет высокой, я не пойму. Разве что Тёма захочет её сделать высокой. Что тут сложного?
Имеем экран. В нём же можно разместить и батарейный блок. Я бы для экрана ещё сделал функцию медиаплеера. 
Сам объектив с камерой можно сделать отсоединяющимся. В общем ничего дорогого я тут не вижу. Дорогим оно может быть исключительно благодаря понтам Тёмы.
Купил ли бы я себе? Не знаю. Всё зависит от цены. Вполне возможно. Кстати штука будет полезной для тех же автолюбителей. В общем не только для чистой фотографии. Но ещё раз подчеркну. Ничего дорого я тут не вижу. По идее должно быть как обычная цифромыльница.

konst |offline 24 декабря 2009 г., 15:08

Дорогой она будет хотя бы потому, что нужно всю функциональность и аккумуляторы спаковать в эту гибкую трубку. А это уже не так ? ?росто. Модуль с экраном - дополнительная опция, значит устройство должн функционировать без нее.

Кирилл Балалин

Кирилл Балалин |offline 24 декабря 2009 г., 14:41

Очередной психоделический трэш от студии Лебедева...

Владислав Ладухин

Владислав Ладухин |offline 24 декабря 2009 г., 14:58

печально....

konst |offline 24 декабря 2009 г., 15:03

Непонятно, для чего такое нустройство нужно. И, соответственно, кто его будет покупать. На ум приходит только вариант "прикольная штука, куплю поиграться". По функциональности и удобству использования она наверняка будет серьезно уступать обычным мыльницам. Цена наверняка будет кусаться, что не слишком способствует покупкам "по приколу". Значит массовым  не будет. Значит тем боле? ? не будет дешевым. Вопрос : зачем вообще нужен?

izon

izon |offline 24 декабря 2009 г., 15:22

да... похоже Лебедева на эндоскопии осенило....

neex

neex |offline 24 декабря 2009 г., 16:42

А мне вот это нравится: Розеткус-3Д

Владислав Ладухин

Владислав Ладухин |offline 24 декабря 2009 г., 18:35

аналоги этому были еще в СССР))))))))))
и каков шанс того, что тебя долбанёт током во время изъятия сего девайса из стены?

dojik

dojik |offline 24 декабря 2009 г., 22:10

а какой шанс, что этот девайс туда попадет?)

Владислав Ладухин

Владислав Ладухин |offline 24 декабря 2009 г., 22:39

Так смысл, как раз в том, чтоб он туда задвигался

dimon73 |offline 24 декабря 2009 г., 17:01

Для шпионов в самый раз.

farmazon87

farmazon87 |offline 24 декабря 2009 г., 18:20

Вы не видели видео аппаратуру, используемую для скрытого наблюдения.

zmeuka

zmeuka |offline 24 декабря 2009 г., 18:24

Судя по тем, с кем получается работать, цена такого (плохонького, 3-4 мегапикселя с качеством съёмки самодельного детекторного мобильника) устройства будет на уровне 40-60 долларов, если без пристёгиваемого "большого экрана" или если только с ним. Ну и на уровне 100 долларов, если таки и с видоискателем, и с экраном.
Ну, всё китайской разработки, понятно. Впрочем, если лебедевцы пустят это в производство, оно и так будет китайским.

anabel

anabel |offline 24 декабря 2009 г., 18:37

"зеркало заднего прохода"

phyp |offline 24 декабря 2009 г., 19:23

простому народу не понять...

CARAPAX |offline 24 декабря 2009 г., 19:53

Не. Пользоваться мыльницей двумя руками? Беспроводная связь, видоискатель, повешенный на очки, объектив с матрицей в руке - так было бы удобно.

sonylover

sonylover |online 24 декабря 2009 г., 23:23

А шо за Лебедь?

Андрій |offline 28 декабря 2009 г., 11:22

Цитата:
Сообщение от sonylover Посмотреть сообщение
А шо за Лебедь?
«Студия Артемия Лебедева»

kakabubu

kakabubu |offline 25 декабря 2009 г., 13:54

а он для продажи делает?

Владислав Ладухин

Владислав Ладухин |offline 25 декабря 2009 г., 14:07

Наверно татьяныч так думает


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться

 

Сейчас на сайте посетителей:2098