ITC Publishing | технологии для человека

 

Microsoft: закрытость платформы iPad - это смешно

ITC.UA, 29 январяApple  Apple iPad  Microsoft  UMPC и гаджеты  Мультимедиа

Официальный анонс мультимедийного планшета Apple iPad не оставил равнодушным ни потребителей, ни конкурентов американской компании, в том числе и Microsoft. Интересный выпад в сторону новой разработки Apple сделал глава отдела Microsoft по работе с платформами для разработчиков Брэндон Уотсон (Brandon Watson), сообщает Technologizer. В ходе интервью он отметил, что с помощью платформ от Microsoft разработчики могут создать все что угодно для большого количества совершенно разных устройств и при этом им достаточно уже имеющихся знаний и опыта, полученных ранее. При выходе очередного продукта, использующего платформу Microsoft, не придется вновь учиться работать с ней. «Microsoft настолько более открыта, чем Apple, что это уже просто смешно», сказал Уотсон журналистам.

Кроме того, он добавил, что многие разработчики ПО для iPhone OS, которая, помимо iPhone и iPod touch, также используется в iPad, не могут заработать денег на своих продуктах. По словам Уотсона, разработка приложений для этой платформы довольно дорога, так как применяется язык программирования Objective C, который намного менее распространен, чем платформа Microsoft .NET. То есть программистам приходится тратить время на изучение новой для себя платформы. В какой-то степени он прав и не всем разработчикам посчастливилось обогатиться на iPhone OS, не все приложения попадают в App Store, соглашается обозреватель Technologizer Дэвид Уортингтон (David Worthington).

Тем не менее, заявления Уотсона оказались немного не по адресу, считает Уортингтон. Когда Microsoft представила Tablet PC в 2001 году, она немного модернизировала Windows, добавила систему распознавания рукописного ввода, но Tablet PC так и остался компьютером. В то же время iPad компьютером не является - это развлекательное устройство для веб-серфинга, просмотра видео, прослушивания музыки, игр и, если необходимо, может исполнять роль органайзера или же выполнить некоторые функции ПК, когда нужно срочно отредактировать какой-то документ. Во время недавних поездок Уортингтон не брал ноутбук, так как не было особого желания таскать с собой лишний увесистый гаджет и большой необходимости журналист в нем не испытывал. Для веб-серфинга Дэвид пользовался iPhone и был бы очень рад использовать для этого компактный и легкий iPad, но не увесистый лэптоп.

первоисточнике заметка называлась "Microsoft: iPad is "Humorous.". Представитель Microsoft PR Frank Shaw в твиттере пожаловался на то, что такой заголовок вводит в заблуждение. После общения с ним редакторы Technologizer изменили заголовок новости и дописали соответствующий комментарий. -- прим. ред.)

+2
  • 32 голосов
  • 15635 просмотров

Рекомендоватьновость

+ -

Комментарии
graffiticx

graffiticx |offline 29 января 2010 г., 20:51

<span style="font-family: Tahoma, Geneva, sans-serif; line-height: 16px;">"...В то же время iPad компьютером не является..." - действительно это пылесос </span>

remedy |offline 29 января 2010 г., 21:00

Итс отсасывает. Итс отсасывает мой трафик. Смешно? Хватит обманывать зголвками. Серьезный же ресурс.

graffiticx

graffiticx |offline 29 января 2010 г., 21:20

да ладно чего тут прям сразу ITC - это нормальная (хотя и дешовая) журналистская "этика" - писавть провакационные заголовки

remedy |offline 29 января 2010 г., 22:36

Для дешевых газет - может быть. Но не для ИТС.

Samuray

Vladius |offline 29 января 2010 г., 21:32

блин как надоело читать и смотреть на такие дурные... то Г это Г не трогали не думали и кричат...
реально дети малые... аргументируйте надобность того или иного интерфейса которые вы кричите что так нужны...

Arcanum

Arcanum |offline 29 января 2010 г., 22:09

Обман на заголовках удел дворового ресурса, продолжайте в том же душе и читать вас, так же  как и смотреть ваши банеры я не буду

McRoss |offline 29 января 2010 г., 22:11

Цитата:
Итс отсасывает. Итс отсасывает мой трафик. Смешно? Хватит обманывать зголвками. Серьезный же ресурс.
  

+1
Еще немного такого   и   такого  на ITC  и я не удивлюсь
"Пугачева съела шоколадки в виде Галкина и Деда Мороза !!! (фото, видео, в 3Д)" на главной странице.ОК, то были блоги, свободный формат, кризис жанра и тд.

ITC, давайте хоть в новостях обойдемся без желтизны, а ?
Предлагаю просто минусовать (thumb down) такие посты и постить главреду. Просто чтобы обозначить количество недовольных. Может нас, далеких от современной журналистики пуристов, так мало, что луТше нам по-тихому курить бамбук.

Тарас Олейник

Тарас Олейник |offline 29 января 2010 г., 22:20

Спасибо. Я уже заметил, и отреагировал. Заголовок, и в самом деле, никуда. Единственное с нашей стороны хоть немного облегчающее обстоятельство -- так называлась исходная заметка (см. примечание в конце текста новости).

XAndy |offline 29 января 2010 г., 22:18

Шок! Билл Гейтс купил себе iPad! Шок!


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться

 

Сейчас на сайте посетителей:1744