ITC Publishing | технологии для человека

 

TDK наладит выпуск пластин для 3,5" HDD, емкость 640 ГБ

ITC.UA, 9 февраляTDK  Накопители  Комплектующие и ПК

Как стало известно из обновленного документа компании TDK, уже в скором времени будет налажено производство магнитных пластин для 3,5-дюймовых жестких дисков, емкость которых составит 640 ГБ. По предварительной информации, первые такие пластины могут появиться уже в марте нынешнего года. Использование их в составе жестких дисков позволит создавать устройства емкостью 2,5 ТБ (при использовании четырех пластин) и даже 3 ТБ (при использовании пяти пластин). Ожидается, что на рынке такие жесткие диски могут появиться уже в ноябре нынешнего года.

Что касается мобильных жестких дисков в формфакторе 2,5 дюйма, то для них также ожидается увеличение емкости за счет применения пластин с более высокой плотностью записи. В настоящее время начинается производство пластин емкостью 375 ГБ, что позволит создавать накопители суммарной емкостью 750 ГБ. Их выход на рынок запланирован на октябрь 2010 года.

Информация о цене новых жестких дисков высокой емкости пока не сообщается. Также пока неизвестны их подробные технические характеристики.

+10
  • 10 голосов
  • 8285 просмотров

Рекомендоватьновость

+ -

Комментарии

vovanblin |offline 9 февраля 2010 г., 15:48

А что разве TDK занимается производством магнитных пластин?

SuperKolobok |offline 9 февраля 2010 г., 17:46


а слабо пройти по ссылке ?


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться

 

Сейчас на сайте посетителей:1984

обсуждают на форуме