Репортажи Репортажи 17.08.2013 в 17:45 comment

I GAMES-EXPO – фоторепортаж с киевской игровой выставки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

igames_intro
Как уже сообщалось, сейчас в Киеве проходит выставка компьютерных игр и электронных развлечений I GAMES-EXPO, на которой, в частности, компании Wargaming и ASUS при поддержке «Киберспорт Арены» проводят чемпионаты по World of Tanks и World of Warplanes.

Несмотря на минимальное количество рекламы, предварявшей это мероприятие (и платный вход), в субботний день на выставке было довольно много посетителей.

view

Для игры в World of Warplanes и World of Tanks разработчик предоставил специальные аккаунты, на которых доступна вся боевая техника, так что свободных мест на обоих стендах не наблюдалось.

world_of_warplanes

К слову, продюсер World of Warplanes Михаил Зинченко рассказал о том, что в следующем патче будет введен единый аккаунт для World of Warplanes и World of Tanks, что, в частности, позволит игрокам зарабатывать внутриигровую валюту в одном проекте и тратить ее в другом. Попытки объединить обе игры на одном поле сражения, по его словам, предпринимались, однако сбалансировать геймплей так и не получилось – как только появлялась авиация, танкам противника становилось «больно». Так что мета-игра, объединяющая оба проекта (а впоследствии – и все три, вместе с World of Warships) пока что планируется, однако не в виде прямого столкновения различной боевой техники на одной игровой карте.

Будущий ас:

gamer

Компания ASUS предоставила геймерам игровые ПК и ноутбуки Republic of Gamers, на которых и проводятся все чемпионаты.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

fatherson

Также на выставке можно попробовать свои силы в сетевых сражениях в грядущем онлайновом шутере от Vostok Games – Survarium.

На стенде клуба ASUS Cyberzone можно примерить небезызвестный шлем виртуальной реальности Oculus Rift – причем наблюдать за играющими со стороны, пожалуй, не менее интересно:

oculus_rift

Кроме компьютерных игр, на выставке представлены и другие виды развлечений, не требующих наличия компьютера или игровой консоли – например, вот такой «напольный World of Tanks»:

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

toy_tanks

Также здесь можно сыграть партию-другую в настольные и карточные игры – например, в любимого многими «Манчкина», переведенного на украинский язык:

Выставка I GAMES-EXPO проводится с 16 по 18 августа в Международном выставочном центре (г. Киев, Броварской пр-т, 15), так что желающие еще могут успеть ее посетить – завтра последний день.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: