Репортажи Репортажи 10.04.2015 в 15:14 comment

Супераккумуляторы Panasonic Eneloop теперь официально в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2697f7abadcd85704fe9dc5ddc6af4e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2697f7abadcd85704fe9dc5ddc6af4e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Юрий Сидоренко

Эксперт в области цифровой фототехники и компьютерной обрабо

Кодзи Тераджима (Koji Terajima), генеральный директор Panasonic Украина
Кодзи Тераджима (Koji Terajima), генеральный директор Panasonic Украина

Киевский офис Panasonic 9 апреля провел официальную презентацию аккумуляторов Eneloop. Теперь украинские покупатели могут приобрести официально поставляемые элементы питания стандартов АА и ААА, адаптеры типа C и D, а также три версии фирменного зарядного устройства.

Аккумуляторы под торговой маркой Eneloop разработаны специалистами компании Sanyo в 2005 г. В 2010 г. Sanyo вернулась под крышу Panasonic (после 62 лет раздельного ведения бизнеса) и теперь продукты линейки Eneloop маркируются Panasonic Eneloop. В переходный период использовались названия Sanyo и Sanyo by Panasonic.

На украинском рынке уже присутствуют «собственные» аккумуляторы Panasonic, теперь они будут постепенно вытесняться Eneloop.

Главное отличие Eneloop от большинства других никельметаллгидридных аккумуляторов – низкий саморазряд (LSD, low self-discharge). Даже после пяти лет хранения они способны выдать до 70% первоначальной емкости, тогда как обычные аккумуляторы разряжаются практически до нуля буквально за несколько месяцев, а в первые сутки после полного заряда могут потерять до 10% емкости.

Такие характеристики позволяют продавать их предварительно заряженными и нормально использовать сразу после покупки, как обычные батарейки. Борцы за экологию должны оценить тот факт, что первоначальная зарядка аккумуляторов на заводах Panasonic производится исключительно электричеством, полученным от солнечных батарей.

Еще одна полезная особенность – способность сохранять напряжение на уровне 1,2 В в достаточно длительном промежутке времени разряда. Это роднит Eneloop с качественными батарейками и отличает от обычных никельметаллгидридных аккумуляторов, в которых напряжение может упасть ниже 1,1 В (многие электронные устройства воспринимают порог как полное истощение заряда и отключаются) даже при наличии 20-30% емкости.

Представители компании подчеркнули, что аккумуляторы Eneloop являются отличной заменой обычным батарейкам не только по экономическим, но и по экологическим соображениям, поскольку один элемент может выдержать множество циклов зарядки, а «эффект памяти» практически отсутствует.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

На украинский рынок поступают три серии, в каждой из которых есть как АА, так и ААА аккумуляторы.

BK-3LCCE2BE

Eneloop Lite (стандартная окраска корпуса – голубая) предназначены для питания устройств с низким энергопотреблением, например, простых игрушек, часов, пультов ДУ, трубок DECT-телефонов и т.д. Их емкость меньше (до 950 мА/ч у АА и до 550 мА/ч у ААА), зато количество циклов заряд/разряд достигает фантастического значения 3000, что означает, что комплект запросто переживет устройство, которое он обеспечивает электричеством. Eneloop Lite легче стандартных версий примерно на 30%.

Супераккумуляторы Panasonic Eneloop теперь официально в Украине Panasonic AAA 550mAh NiMh 2шт Eneloop Lite (BK-4LCCE/2BE) Panasonic AAA 550mAh NiMh 2шт Eneloop Lite (BK-4LCCE/2BE)
257 - 417 грн
Сравнить цены
Тип Аккумулятор
Типоразмер AAA
Электрохимическая система LSD NiMH
Емкость аккумулятора, мАч 550
Количество в упаковке 2
Напряжение, В 1,2

BK-3MCCE4BE

Eneloop (стандартная окраска корпуса – белая) предназначены для работы в устройствах со средним потреблением энергии, например, фонарях, электробритвах, игрушках и т.п. Они обеспечивают емкость от 1900 мА/ч и 750 мА/ч соответственно, количество циклов заряд/разряд может достичь 2100.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Супераккумуляторы Panasonic Eneloop теперь официально в Украине Panasonic AAA 750mAh NiMh 4шт Eneloop (BK-4MCCE/4BE) Panasonic AAA 750mAh NiMh 4шт Eneloop (BK-4MCCE/4BE)
541 - 541 грн
Сравнить цены
Тип Аккумулятор
Типоразмер AAA
Электрохимическая система LSD NiMH
Емкость аккумулятора, мАч 750
Количество в упаковке 4
Напряжение, В 1,2

BK-3HCCE4BE

Eneloop Pro (стандартная окраска корпуса – черная) способны обеспечить питанием самые «прожорливые» устройства, например, двигатели игрушечного транспорта или беспроводные мыши и клавиатуры, а также внешние фотовспышки. Емкость АА от 2450 мА/ч, ААА – от 900 мА/ч, а рабочая температура может колебаться в пределах от -20°С до +50°С, но за такие показатели приходится расплачиваться малым количеством циклов заряд/разряд (до 500) и потерей примерно 15% заряда за первый год хранения.

Супераккумуляторы Panasonic Eneloop теперь официально в Украине Panasonic AA 2450mAh NiMh 4шт Eneloop Pro (BK-3HCCE/4BE) Panasonic AA 2450mAh NiMh 4шт Eneloop Pro (BK-3HCCE/4BE)

Уведомить о появлении в продаже
Тип Аккумулятор
Типоразмер AA
Электрохимическая система LSD NiMH
Емкость аккумулятора, мАч 2450
Количество в упаковке 4
Напряжение, В 1,2

Аккумуляторы Eneloop продаются в различных упаковках, по 2, 4 и 8 элементов каждого типа, а также комплектами АА+ААА. В некоторых наборах есть контейнер для хранения.

Рекомендованные розничные цены начинаются от 167 грн. за пару Eneloop Lite АА и 311 грн. за 4 шт. Eneloop Lite ААА. 4 аккумулятора Eneloop АА обойдутся 430 грн., ААА – 411 грн., комплект из четырех Eneloop Pro АА или ААА стоит 640 грн.

В продажу поступили также три зарядных устройства, от простейшей модели с таймером отключения до продвинутой, оснащенной контроллером для анализа процесса зарядки (алгоритм δV, датчик температуры) и индивидуальной работой с каждом из четырех каналов. Их можно приобрести как в комплекте с аккумуляторами, так и отдельно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: