Репортажи Репортажи 19.12.2015 в 15:11 comment

Wargaming: «украинской версии World of Tanks – быть!»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

unnamed
Преддверие Нового года – традиционное время подведения итогов года уходящего, и компания Wargaming решила не изменять этому правилу. Тем более что похвастать ей есть чем.

Прошедшую в пятницу пресс-конференцию начали с «сухой статистики» — так, Дмитрий Базилевич (PR&Marketing manager Wargaming в Украине) похвастался, что количество «танкистов» в Украине за 2015-й год увеличилось в полтора раза и составило более 6 млн. зарегистрированных пользователей (против 4 млн в 2014-ом), всего же в мире в WoT играет уже более 150 млн. игроков.

IMG_5229
Дмитрий Базилевич, PR&Marketing manager Wargaming в Украине

Представитель разработки World of Tanks Константин Никифоров рассказал о вышедшем буквально на днях обновлении 9.13, которое добавило в игру чехословацкую ветку средних танков – быстрые и маневренные машины с отличными параметрами прицеливания и автоматом заряжания у некоторых из них. Кроме того, в этом обновлении разработчик поменял ТТХ почти 40 танков и представил новые HD-версии 23 моделей танков.

IMG_5235
Константин Никифоров, представитель разработки World of Tanks

Экспансия «танчиков» на другие платформы продолжается – в дополнение к вышедшей в 2014 Xbox360-версии World of Tanks, в этом году игра появилась на Xbox One (владельцы которой получили новый PVE-режим, улучшенную графику и кроссплатформенные сражения с игроками на Xbox360) и начала «миграцию» на PlayStation 4, где в начале декабря уже прошли первые бета-выходные. Ну а мобильная версия игры — World of Tanks Blitz, на днях была выпущена для Windows 10 и сейчас доступна для загрузки в магазине приложений этой ОС.

blitz_w10

Кроме отчета о проделанной работе в 2015-м году, представители компании поделились и планами на будущее – в первую очередь это, разумеется, находящийся в разработке римейк легендарной глобальной стратегии Master of Orion, который должен выйти уже «совсем скоро» (по неофициальной информации – в первой половине 2016 г.). Он разрабатывается «в стенах» лаборатории WG Labs, которая призвана помочь молодым независимым разработчикам в создании новых, инновационных проектов (один из которых уже почти готов к тому, чтобы Wargaming заявила о нем во всеуслышание – анонс обещается в начале года).

Ну а самую неожиданную новость Wargaming приберегла напоследок – в конце пресс-конференции было объявлено, что в 2016 году будет представлена полностью локализированная украинская версия World of Tanks.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: