Новости Крипто 11.08.2022 в 17:27 comment views icon

Разработчики Ethereum провели генеральную репетицию перед долгожданным переходом с механизма Proof of Work на Proof of Stake — обновление ожидается в середине сентября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Вторая по рыночной стоимости криптовалюта Ethereum провела генеральную репетицию перед долгожданным обновлением, которое должно стать одним из самых важных событий в её истории.

С момента своего создания почти десять лет назад Ethereum добывалась с помощью так называемой модели Proof-of-Work. Это подразумевает проведение сложных математических вычислений с использованием большого количества машин, что требует огромного количества энергии. Майнинг биткойнов производится аналогичным образом.

Ethereum работает над переходом на новую модель Proof-of-Stake, которая позволит существенно снизить энергопотребление сети и ускорить проведение транзакций. И в среду 10 августа организация Ethereum Foundation провела финальное испытание «Слияния» в рамках тестовой сети Goerli. В результате испытания сеть успешно перешла с алгоритма Proof-of-Work на Proof-of-Stake. Хотя разработчикам ещё нужно проанализировать результаты, чтобы выявить потенциальные ошибки, если они имели место. В июне и июле разработчики также провели тестирование перехода на двух других тестовых сетях.

Переход Ethereum на концепцию Proof-of-Stake неоднократно откладывался на протяжении последних нескольких лет. Разработчики говорят, что процесс продвигается медленно, чтобы было достаточно времени для исследований, разработки и внедрения.

Сроки обновления основной сети обсуждаются на встрече разработчиков ядра Ethereum в четверг. Ранее предполагалось, что «Слияние» должно произойти в середине сентября.

Источник: cnbc

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: