Новости Новости 20.11.2017 в 08:12 comment

Tesla выпустила портативный аккумулятор для смартфонов за $45

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Оказывается, что вместе со своим первым грузовиком Tesla Semi Truck и обновленной версией спорткара Tesla Roadster компания Tesla представила еще один продукт, который чуть позже без особого шума был добавлен в раздел сувениров на сайте производителя.

Итак, теперь в сувенирном магазине Tesla можно приобрести не только бутылки для воды, одежду, аксессуары и фигурки автомобилей Tesla, но еще и портативный аккумулятор для мобильных устройств. Производитель просит за новинку $45, что немало, учитывая его емкость, которая составляет всего 3350 мА·ч, и средние цены по рынку.

В корпусе устройства, дизайн которого, как утверждается, вдохновлен статуей зарядной станции Tesla Supercharger, установленной в Tesla Design Studio, используется всего один единственный литий-ионный аккумулятор типоразмера 18650. Напомним, такие же используются в батарейных блоках электромобилей компании.

Портативный аккумулятор Tesla оснащен двумя кабелями: Micro-USB и Lightning. При этом кабель Micro-USB является съемным. Также на устройстве есть индикатор заряда. Размеры составляют 108х30,5х23,3 мм.

И несмотря на явно завышенную цену спрос на аккумулятор оказался настолько большим, что продажи новинки закончились, не успев толком начаться. На момент написания этих строк все аккумуляторы уже распроданы.

Ровно в такую же сумму – $45 – оценивается миниатюрная фигурка зарядной станции Supercharger, через которую можно продеть кабель и получить такой себе Desktop Supercharger для зарядки смартфонов.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Источник: Tesla

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: