Новости Новости 20.11.2017 в 16:51 comment

Илон Маск: «Разгон до сотни за 1,9 сек — это уровень базовой версии Tesla Roadster, любители скорости получат еще более быстрый пакет улучшений на основе ракетных технологий SpaceX»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Электрический гиперкар Tesla Roadster, анонсированный в конце прошлой недели, буквально поразил заинтересованную публику сочетанием скорости и запаса хода. Время разгона в 1,9 секунды выглядит настолько ошеломительно, что кажется нереальным добиться подобного показателя в серийном автомобиле. Но как оказалось, для Илона Маска это не предел — он специально уточнил в твиттере, что 1,9 секунды — это показатель базовой версии, а самые большие фанаты экстремальных скоростей смогут заказать опциональный пакет улучшений (аналогичный insane/ludicrous mode), который «поднимет время разгона на следующий уровень».

Самой большой проблемой при реализации данных обещаний выглядит батарея Tesla Roadster. Для того, чтобы добиться запаса хода в 1000 км, разработчики гиперкара интегрировали в достаточно компактный корпус родстера батарею емкостью 200 кВтч, то есть вдвое больше (и тяжелее), чем в той же Tesla Model S P100D. Демонстрационная версия родстера, на которой катали посетителей презентации Tesla Semi, вполне могла быть оснащена аккумулятором меньшей емкости, так как до выпуска серийной версии пройдет минимум 2 года и у компании есть пространство для маневра.

Также не стоит забывать, что результат в 1,9 секунды наверняка был получен в приближенных к идеальным условиям — с опытным пилотом за рулем, на гоночной трассе и с правильными покрышками. Как будет вести себя Tesla Roadster на реальных дорогах с обычным водителем и пассажирами (а у этой модели 4 посадочных места), нам предстоит увидеть только спустя два-три года.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Но практически сразу Илон Маск «раскрыл» все карты и рассказал, как именно Tesla собирается побить свой собственный рекорд в 1,9 секунды. Оказывается, все дело в коллаборации с еще одной компанией бизнесмена SpaceX — при разработке Roadster инженеры Tesla пользовались «ракетными технологиями», наработанными своими коллегами, создающими ракеты.

Илон даже пошутил, что опциональный пакет улучшений в будущем вполне может позволить родстеру осуществлять короткие перелеты, передвигаясь прыжками, однако все упирается в безопасность — далеко не все водители смогут справиться с таким «глайдером».

P.S. И на «сладкое» — сравнение нового Tesla Roadster c Bugatti Chiron:

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Илон Маск: "Разгон до сотни за 1,9 сек - это уровень базовой версии Tesla Roadster, любители скорости получат еще более быстрый пакет улучшений на основе ракетных технологий SpaceX"

Источник: Илон Маск


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: