Новости Новости 15.08.2018 в 10:49 comment

Автопилот Tesla Model 3 оказался лучшим в дорожных тестах безопасности IIHS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Эксперты американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) провели серию тестов для оценки возможностей систем помощи водителю и систем автономного вождения современных автомобилей. Забегая вперед, среди тестировавшихся автомобилей наилучший результат показал седан Tesla Model 3 с версией автопилота 8.1.

Прежде всего отметим, что IIHS – это некоммерческая организация, финансируемая автомобильными страховыми компаниями. Эта организация стоит на страже потребителей с 1959 года, она проводит исследования и составляет рейтинги безопасности популярных пассажирских автомобилей и прочей продукции (например, детских автомобильных кресел), имеющей какое-либо отношение к безопасности на дороге.

Конкретно в этом исследовании специалисты IIHS оценивали пять различных систем автоматического пилотирования. Кроме упомянутого седана Tesla Model 3 в тестах поучаствовали BMW 5-series 2017 года, Mercedes-Benz E-Class 2017 года, Model S 2016 года (версия автопилота 7.1) и Volvo S90 2018 года.

Что касается методики, специалисты тестировали автомобили в нескольких сценариях, позволяющих оценить их способность оставаться в пределах своей полосы движения на резких поворотах и подъемах, а также реагировать на различные препятствия другие транспортные средства.

В итоге лучше остальных показал себя именно Tesla Model 3. Особенно хорошо автомобиль Tesla показал себя в тестах на удержание в пределах своей полосы. Собственно, изображение ниже наглядно показывает успехи каждого из тестируемых авто.

Автопилот Tesla Model 3 оказался лучшим в дорожных тестах безопасности IIHS

Как видим, за время всего тестирования Tesla Model 3 лишь единожды коснулась разделяющей полосы при подъеме. Что интересно, Model S с более старой версией автопилота на подъемах целых 12 раз пересекла разделительную полосу. Также исследователи отмечают, что за время тестов Tesla Model 3 без видимых причин 12 раз замедляла свой ход, как будто реагируя на некую потенциальную опасность на дороге. Пересмотрев запись с видеорегистратора, исследователи пришли к выводу, что по меньшей мере в семи случаях автомобиль сбрасывал скорость из-за деревьев возле дороги, отбрасывающих тень на дорожное покрытие.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: Wired

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: