Блоги Блоги 17.10.2018 в 20:07 comment

Создатели чата для геймеров запустили собственный магазин игр Discord Store с избранными играми и ежемесячной подпиской Nitro

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сервис Discord, больше знакомый геймерам по удобному голосовому/текстовому чату, запустил собственный магазин игр Discord Store. Ограниченная бета-версия магазина заработала в Канаде еще в августе, однако теперь его могут опробовать игроки со всего мира.

На старте доступно всего 22 игры, причем по понятной причине это не блокбастеры, а инди-проекты вроде Hollow Knight, Subnautica, Dead Cells, Into The Breach, Celeste и другие. Интересно, что пять из игр магазина отмечены пометкой «First on Discord», таким образом сервис выступил в роли издателя, что может быть весьма важным для игр, которые не смогли пробиться на более крупные платформы.

Отметим, что сервис Discord запустился еще три года назад как более удобная для геймеров альтернатива TeamSpeak, Skype и другим мессенджерам. За это время сервис смог привлечь 150 млн зарегистрированных пользователей, то есть у магазина Discord Store есть более чем достаточно целевой аудитории, которая увлекается играми.

На первом этапе Discord Store по определению не сможет конкурировать с магазином цифрового контента Steam от Valve, однако если ему удастся привлечь крупных разработчиков и издателей (EA, Epic, Ubisoft и т.д.), то ему вполне удастся получить какую-то часть рыночного пирога от лояльной аудитории геймеров.

Вместе с магазином Discord также обновил подписку Nitro, в которой за $9,99 в месяц (или $99 в год) игрок получит доступ к более чем 60 играм, включая Super Meat Boy, Psychonauts, Inside, Limbo и др. Список игр обещают регулярно обновлять, добавляя новые интересные проекты и убирая не слишком популярные старые. Тем, кому неинтересны игры по подписке, могут остаться на основной подписке стоимостью $5 в месяц.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: