Новости Новости 17.10.2018 в 19:18 comment

В Киеве запустился сервис такси «Тачку!», где пассажиры сами могут устанавливать цены на поездки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Киеве начал работать сервис пассажирских перевозок «Тачку!».Он имеет одно ключевое отличие от прочих подобных сервисов. В «Тачку!» не сервис устанавливает стоимость поездки, а сам пассажир указывает, сколько он готов потратить. Водители в свою очередь, решают, согласны ли они на такие условия и могут выбирать наиболее выгодные предложения.

«С «Тачку!» киевляне получают возможность пользоваться услугами такси по справедливой цене, а также самостоятельно выбирать наиболее подходящие для себя условия поездки, в том числе модель автомобиля, рейтинг водителя и расстояние до него», – отмечают в компании.

Хотя поездку за 10 грн заказать не получится – при попытке установить свою цену сервис все-таки выдает минимальную сумму заказа, которая не намного, но все-таки ниже, чем у конкурентов. Гарантировать, что за свою цену пользователь мгновенно получит машину, в «Тачку» не могут.

«Клиент получит машину, если цена будет устраивать водителя. Процесс ценообразования прозрачный, приложение в него не вмешивается», – пояснили разработчики.

Впрочем, по их данным, в регионах доля успешных подач по установленной клиентом цене составляет 75%.

По данным сервиса, стоимость поездки с «Тачку!» в среднем на 20% ниже, чем в других более традиционных сервисах такси. При этом,  в течение первых 6-12 месяцев с момента запуска «Тачку!» не будет взимать какую-либо комиссию с водителей. После окончания этого периода комиссия составит 5-7%. Разработчики сервиса уверяют, что конкурирующие сервисы берут комиссию на уровне 15-30%.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Сервис «Тачку!» основали в 2016 году трое разработчиков из Казахстана во главе с Дамиром Садыковым. Примечательно, что запускаться сразу решили в Украине, а не на родине.

«Начали в Одессе, больше нигде не работаем. В Казахстане конкуренция выше», – пояснили представители компании.

До запуска в Киеве сервис тестировали в регионах страны – на сегодня приложение работает также в Херсоне, Луцке, Черновцах и других городах. Всего сервисом покрыты более 20 населенных пунктов Украины.

В Киеве поездки с «Тачку!» стали доступны сразу по всему городу и пригороду. В компании утверждают, что в столице к сервису уже подключены более 4 тыс. автомобилей. Оплатить заказ можно только наличными.

В сервисе «Тачку!» не раскрывают количество пользователей. Но некоторой статистикой компания всё же поделилась.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

«Можем сказать, что в 2018 году по сравнению с 2017-м в Украине стало на 43% пассажиров больше и на 90% заказов больше», – говорят разработчики.

Приложение «Тачку!» можно скачать в Google Play или App Store.

Источник: AIN


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: