Новости Технологии 17.05.2022 в 13:46 comment views icon

Apple обновила правила App Store и разрешила автосписание средств при подорожании подписки без согласия клиента — при соблюдении определенных условий

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Apple обновила политику подписки, которая автоматически будет списывать деньги с карточки при повышении стоимости подписки, если она не превышает определенных лимитов. До сих пор, если приложение или сервис, которые работали с платной подпиской, повышали цены, владелец iPhone получил уведомление, чтобы он принял или не принял повышение платы.

Несмотря на то, что такая система позволяла пользователям иметь больший контроль над подписками, компания считает, что у этой системы есть недостатки. Например – возможность потерять подписку, если пользователь забудет принять новые условия.

Обновление политики позволяет разработчикам увеличить стоимость подписки, чтобы она автоматически продлевалась на всех устройствах Apple, у которых она есть, при условии, что увеличение не превышает 50 долларов или не на 50% дороже, чем стоит полная годовая подписка. Для приложений с более короткими сроками подписок условия для автоматического продления заключаются в том, что увеличение не должно превышать $5 или 50% от стоимости подписки.

Хотя продление подписки будет производиться автоматически, Apple будет уведомлять вас о загрузке различными способами: по электронной почте, с помощью push-уведомлений или сообщений в самом приложении.

Однако может случиться так, что пользователь удалит или проигнорирует эти уведомления, и в конце месяца, когда Apple взимает плату за подписки, с карточки могут списать больше, чем обычно.

Все эти изменения будут применяться как к iPhone, iPad, так и к Mac, и, конечно же, пользователь сможет получить доступ к информации об изменениях в любое время, отменить свою подписку и повторно активировать ее столько раз, сколько пожелает.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

В Украине стала доступна единая подписка ‌Apple One, но с оплатой в долларах (индивидуальная стоит $9,99 в месяц)

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: