Новости Крипто 25.05.2022 в 16:37 comment views icon

Google Cloud ищет специалистов в новую команду Web3

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Google Cloud уже несколько месяцев интересуется криптовалютами и технологией блокчейн. Теперь дочерняя компания Alphabet ищет нового кандидата, который возглавит ее маркетинговую стратегию и переход к Web3.

В недавно опубликованном предложении о работе Google Cloud объявляет об открытии вакансии «Руководитель отдела маркетинга продуктов». Кандидат будет отвечать за распространение информации об инициативах компании в области Web3. Как поясняется в вакансии, основное внимание уделяется маркетингу и демонстрации продукции новым клиентам:

«В этой роли вы будете отвечать за ключевые аспекты маркетинга, направленного на создание Google Cloud в сообществе, корпоративном сообществе и сообществе разработчиков. Вы будете управлять всем процессом от осознания и рассмотрения […] до создания покупательского спроса».

Местоположение кандидатов ограничено Нью-Йорком, Сан-Франциско, Сиэтлом и Саннивейлом.

Хотя Google является одним из королей Web 2.0, он, похоже, не собирается так легко уступать свое место в революции Web3. Напротив, американский гигант объясняет, что, будучи технологической компанией, он также хочет принять участие в этой революции.

В объявлении, сделанном в начале года, компания Google Cloud даже заявила, что вдохновлена тем, чего удалось достичь и что создается в этой области:

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

«Нас вдохновляет работа, которую наши клиенты уже ведут в криптовалютном пространстве, и мы с нетерпением ждем возможности предоставить инфраструктуру и технологии для поддержки возможностей, предоставляемых блокчейном».

В то время Google Cloud объявил о создании команды, занимающейся децентрализованными технологиями и блокчейном. Цель была ясна: поддержать все интересные инициативы, начиная с проверки узлов и управления цепочкой и заканчивая помощью пользователям в размещении их узлов в облаке.

Директор по маркетингу, которого ищет Google Cloud, присоединится к этой недавно сформированной команде. Команду возглавляет Рохит Бхат, директор по рынкам капитала и криптовалютам дочерней компании.

Криптовалютные платформы переманивают IT-специалистов из крупных компаний для создания Web3


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: