Рубрики Статьи

10 мобильных игр, в которые можно поиграть без интернета

Опубликовал
Никита Казимиров

Регулярные проблемы с электричеством и связью в Украине сильно ограничивают выбор украинцев в плане развлечений. А ведь иногда хочется немного отвлечься, чтобы расслабиться и дать психике отдохнуть. В таком случае могут помочь мобильные игры, ведь смартфон в наши дни есть почти у всех.

И пускай многие подобные видеоигры требуют постоянного подключения к интернету, в этой подборке мы собрали лишь те работы, в которые можно поиграть и офлайн.

Alto’s Odyssey

Пожалуй, один из лучших раннеров из всех существующих, так как от жанра он берет лишь основу с бесконечным геймплеем и движением. Ведь по своей сущности Alto’s Odyssey скорее напоминает волшебное приключение, полное сказочных видов и красивой музыки.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

В игре нужно на доске для сэндбординга исследовать пустыню, в которой хватает сокровищ и опасностей. Дополнительно персонажи (а их тут несколько, с уникальными особенностями) способны выполнять трюки, которые увеличивают скорость движения на короткий период. Грамотное сочетание трюков, ускорения и преодоления препятствий — залог успеха в Alto’s Odyssey.

При этом разработчики ни к чему особо не принуждают. Монетизация тут не агрессивная, в самом геймплее регулярно появляется что-то новое, испытания интересные, но без излишней сложности. Идеальная игра для расслабления.

Скачать на Android и iOS

Crossy Road

Frogger — классика видеоигр, вышедшая в 1981 году. В ней нужно перевести лягушку через многочисленные препятствия, чтобы ее ничего не убило. Формула настолько универсальная и рабочая, что не раз использовалась в других игр. И Crossy Road — это вершина развития идей Frogger.

Тут вам тоже нужно провести различных животных через препятствия. Последних огромное множество, потому бедные зверушки могут и утонуть, и стать причиной аварии, и просто заблудиться. Последнее интересно в особенности, ведь каждый уровень можно рассматривать как необычный лабиринт на скорость.

Потому в Crossy Road нужно постоянно думать, причем как можно быстрее. Сочетание метода лабиринтов с раннером и делает игру настолько увлекательной.

Скачать на Android и iOS

Asphalt Nitro

Основная серия Asphalt — это очень дорогие и пафосные гонки, в которых постоянно что-то происходит, потому без подключения к интернету в них никак не обойтись. Но Asphalt Nitro стала исключением из этого правила. Это несколько облегченная версия Asphalt, которая, впрочем, не утратила основных достоинств «старших» игр.

В Asphalt Nitro все еще предостаточно крутых машин, интересных гоночных маршрутов и скоростных погонь, в которых для победы необходимо грамотно сочетать дрифт и ускорение. С визуальной точки зрения тут все довольно просто, зато играть весело.

Скачать на Android и iOS

Plants vs. Zombies 2

Оригинальная Plants vs. Zombies — одна из самых креативных игр в жанре Tower Defense, да и геймплейно она получилась крайне качественной. Plants vs. Zombies 2 переехала на мобильные платформы и из-за прагматичных желаний EA обзавелась довольно суровой монетизацией. Однако игровые механики тут стали только лучше, так что дать шанс второй части стоит.

В Plants vs. Zombies 2 вам все так же нужно сажать растения, которые способны противостоять зомби. И первых, и вторых в игре огромное множество, так что пространство для всевозможных тактик и челленджей тут безграничное. А чтобы совсем не заскучать, герои в Plants vs. Zombies 2 путешествуют по разным эпохам, что придает игре особого стиля.

Скачать на Android и iOS

Plague Inc.

Plague Inc. с самого релиза привлекла внимание игроков, ведь концепция «уничтожь человечество при помощи вируса» до сих пор выглядит довольно необычно. А на фоне эпидемии коронавируса игра к тому же обрела огромную актуальность. Что лишь подстегнуло интерес игрового сообщества к ней.

В игре нужно модифицировать свой вирус и следить за новостями по всей планете, чтобы свести на нет все попыти людей обезопасить себя. После коронавируса также появился противоположный режим, где уже нужно спасти человечество от вымирания.

За годы разработки в Plague Inc. добавили множество интересных возможностей, так что на часы интересного геймплея она сгодится.

Скачать на Android и iOS

Badland

Еще один необычный взгляд на формулу раннеров, которую авторы Badland скрестили с физической головоломкой. В игре необходимо использовать местных существ, чтобы продвигаться по линейным уровням. Сами существа могут увеличиваться в размерах или разделяться на несколько копий поменьше.

С помощью этих способностей нужно активировать рычаги и пробивать себе путь дальше. Разработчики очень грамотно используют относительно простую концепцию, постепенно усложняя ее дополнительными факторами. Из-за этого играть не надоедает.

Скачать на Android и iOS

Игры от Kairosoft

А тут у нас целый ряд игр, которые объединены схожим геймплеем. Kairosoft специализируется на разработке пиксельных менеджмент-симуляторов, в которых необходимо управлять каким-то предприятием или местом. В списке есть игровая студия, киностудия, всевозможные рестораны, отель, города и даже фентезийная деревня. 

По геймплею все игры приблизительно похожи, потому просто выбирайте, что вам больше нравится. У Kairosoft постоянно получаются очень качественные, но при этом доступные менеджмент-симуляторы, в которых можно пропасть на десятки часов.

Скачать на Android и iOS

Grimvalor

Grimvalor — качественный экшен-платформер, который уместно смотрелся бы и на «больших» консолях. Об уровне качества говорит и тот факт, что игра доступна на Nintendo Switch. Но и на мобильных платформах она выглядит солидно.

По сюжету вам необходимо освободить королевство Валларис от злых сил. Для этого нужно исследовать многочисленные локации, сражаться с врагами и прокачивать своего персонажа. В Grimvalor предостаточно разных видов оружия, а битвы вызывают приятные воспоминания о лучших частях серии Castlevania.

Скачать на Android и iOS

Morphite

Ближайший аналог этой игры — No Man’s Sky. И это уже комплимент, учитывая масштабы последней. Реализовать что-то подобное на мобильных платформах — большое достижение.

Так в Morphite еще и играть интересно. Ведь это шутер, который совместили с космическими исследованиями. Игра к тому же выглядит симпатично благодаря low-poly стилю.

Скачать на Android и iOS

Once Upon a Tower

Once Upon a Tower использует стандартную завязку с принцессой в высокой башне, но с интересным твистом. В игре никакой рыцарь спасать девушку не придет. Так что ей самостоятельно нужно пробиться сквозь врагов и ловушки, чтобы вернуть свою свободу.

Для этого придется убивать врагов и копать вглубь башни, стараясь не умереть от очень злого дракона. Занятие очень аддиктивное, так что Once Upon a Tower стоит внимания.

Скачать на Android и iOS

Disqus Comments Loading...