Рубрики Статьи

7 причин купить смартфон Samsung Galaxy S23 Ultra

Опубликовал
Дмитрий Спасюк

Флагман компании Samsung Galaxy S23 Ultra точно есть за что похвалить, что и сделаем в этом материале. Предлагаем 7 причин, почему следует приобрести этот смартфон. Статья построена на основе собственного пользовательского опыта и сравнении с другими телефонами разного класса.

Камера

Да, камера в Galaxy S23 Ultra выдает не очень реалистичные фото, но это проблема не только этого телефона, а большинства Android флагманов. В общем, S23 Ultra хорошо фотографирует в трудных условиях. Телефон справится с ночными пейзажами, предлагает множество ручных настроек и снимает видео с хорошей стабилизацией. Казуальный пользователь никогда не будет разочарован камерой S23 Ultra.

Оптический зум – это то, что не оставляет никаких шансов конкурентам. Однозначно, он лучше всего подходит для снятия диких животных, луны, шпионажа за кем-то.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Другие производители находятся на три головы ниже в плане сближения фотографий, хотя не стоит полагать, что S23 Ultra заменит Ultra Zoom фотоаппарат.

Тротлинг

Samsung Galaxy S23 Ultra построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon Gen 2. Это самый мощный чип на рынке смартфонов (после Apple A15 и A16), который обещал быть горячим. В самом деле, многие Android флагманов страдают от потери производительности из-за сброса частот, но не S23 Ultra.

Под погрузкой эта модель теряет немного. Результат более чем отличный для столь мощного процессора. Это значит, что он действительно соответствует своей теоретической производительности, а «убийцы флагманов за полцены» остаются далеко позади и перегреваются.

Это один из немногих флагманов, использующий пассивное охлаждение и не страдающий от сброса частот. Можно играть в требовательные видеоигры, снимать 4K видео и не переживать за потерю производительности.

Стилус

Раньше все КПК использовали стилус, ведь это было действительно удобно. На экране помещалось много элементов, а тонкая палочка точно нажимала на нужный пункт. Стилус в современном смартфоне – это также приятная опция.

Не все люди используют телефон только для пролистывания новостной ленты, просмотра вертикальных видео, мемов и переписки с грамматическими ошибками. S23 Ultra позволяет легко работать с документами, большими таблицами Excel и т.д.

Стилусом удобно редактировать фотографии, что-то дорисовывать или просто пользоваться специфическими программами. Потерять стилус трудно, ведь телефон предупреждает пользователя, если тот оставил его где-то вдали от S23 Ultra.

Обновление

Большинство производителей Android смартфонов держат своих покупателей за идиотов и часто останавливают выпуск обновлений уже через полгода или год. Такую практику любят коммунистические бренды, но не Samsung. Корейская компания обещает обновление системы для своих флагманов в течение 5 лет. Конечно, это не уровень Apple, но уже лучше.

Таким мощным и функциональным смартфоном можно легко пользоваться более 5 лет. И самое главное, что он будет оставаться актуальным все это время. Давно пора бы всем производителям придерживаться такой политики, но пока приписываем это как значительный плюс для Samsung Galaxy S23 Ultra.

Режим DEX

Компьютеры продаются в десятки (а в некоторых странах в сотни) раз хуже смартфонов. Оно неудивительно, ведь большинство потребностей казуальных пользователей покрывает 7-дюймовая лопатка, которую можно носить за собой.

Samsung позиционирует свои флагманы посерьезнее, не только как приборы для потребления вертикального контента. Все топовые телефоны Galaxy имеют режим DEX (в том числе беспроводной).

DEX позволяет подключать телефон к монитору и создает рабочее место, похожее на полноценный компьютер. Конечно, придется приобрести беспроводную клавиатуру и мышь. Производительность S23 Ultra на уровне 10-го поколения Intel Core i3, чего предостаточно для офисной работы. Пока нет достойных аналогов от других производителей, потому приписываем за это еще один плюс.

Экран

Ми считаем, что Samsung производит лучшие экраны для смартфонов. Главные враги серии Galaxy – Apple также используют матрицы корейского производителя. Бесконечная контрастность (AMOLED), превосходная яркость, высокое разрешение и плавность 120 Гц. Нельзя говорить, что это один из лучших экранов, потому что это и есть лучший экран среди современных смартфонов.

Некоторые люди жалуются на ШИМ, что справедливо. Эта проблема действительно касается многих пользователей, но далеко не всех. Достаточно воспользоваться им для начала, чтобы понять, подходит ли он именно вам.

Качество

Чтобы понять разницу между дешевым и дорогим смартфоном, необходимо пользоваться обоими. Samsung Galaxy S23 Ultra смотрится таким, что его можно раздавить в руках, но по сути это не так. Корпус так прочный, что его руками трудно согнуть среднестатистическому мужчине, не говоря о представителях IT специальностей.

У S23 Ultra отличное качество материалов, защита от влаги и пыли. Китайские аналоги обычно экономят на всем, кроме начинки, отражающейся на долговечности самого девайса.

Качество касается не только корпуса, покрытия экрана и наружных элементов, но и аккумулятора. Не слишком быстрая зарядка и хорошая литиевая батарея позволяет сохранять здоровье АКБ в течение нескольких лет. Учитывая, что компания планирует обновлять флагманы 5 лет – это важный аргумент.

Disqus Comments Loading...