Acer Aspire 5935G

Опубликовал
Сергій Кулеш

Правило «мощный ноутбук не может быть долгоиграющим» кажется настолько очевидным, что просто не требует доказательств. И все же, как и у каждого из правил, у него есть свои исключения…

Как именно рассматриваемому в данном материале ноутбуку удалось обойти ограничения на время автономной работы, накладываемые производительной начинкой, мы рассмотрим в конце знакомства, ну а начнем с традиционного unboxing’a.

Unboxing

Поставляется ноутбук в плоской коробке из гладкого черного картона, одна сторона которой украшена иллюстрацией акустической системы…

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

…а вторая – мультимедийным пультом управления Acer MediaTouch.

Схема размещения ноутбука в коробке – горизонтальная, для того чтобы добраться до него следует откинуть одну из боковых стенок упаковки. Корпус ноутбука завернут в пакет и уложен в поддон из обычного картона.

Вся комплектация находится в нижней части коробки, удобно распределенная по картонному лабиринту, в ее составе нет ничего необычного – аккумулятор, зарядное устройство, мануалы.

Дизайн

Ноутбук выполнен в обновленном дизайне Gemstone new, который в значительной мере отличается от стиля, используемого для предшествующих мультимедийных решений компании.

Так, темно-синяя глянцевая крышка со скругленными гранями существенно меньше нижней части корпуса, открывая доступ к продвинутой акустике Tuba CineBass даже в закрытом состоянии.

Серьезно потрудились и над «внутренней» частью ноутбука – несмотря на солидное количество элементов управления, она не выглядит чрезмерно перегруженной. Добиться подобного эффекта удалось за счет умелого использования темной цветовой гаммы и разнообразия фактур: передняя кромка глянцевая, основная часть подладонной поверхности по всей видимости выполнена из металла и украшена диагональными насечками, а всю область за клавиатурой занимает перфорированная решетка акустики.

В конце сегодняшней записи выкладываю художественное фото от профессионалов нашей фотостудии, а в следующей раз поговорим об эргономике и впечатлениях от эксплуатации Acer Aspire 5935G.

Disqus Comments Loading...