Ajax Systems представила новые камеры. Они распознают людей, транспорт и подстраиваются под освещение

Опубликовал
Партнерский материал

Компания Ajax Systems разработала свою первую линейку камер видеонаблюдения под названием Baseline, в которую вошли TurretCam, BulletCam и DomeCam Mini – с разными матрицами и объективами. Все устройства используют технологию JetSparrow, что дает видео высокого разрешения.

В партнерском тексте с Control.ua рассказываем в обзоре про новые камеры Ajax и их особенности.

Партнерский материал?

Уровень защиты камер имеет классификацию IP65. Это значит, что их можно устанавливать как внутри помещений, так и на улице. А с учетом беспарольной аутентификации они удобно и надежно настраиваются. У всех камер разные матрицы и объективы, поэтому у покупателя будет свобода выбора в зависимости от потребностей.

Дизайн и возможности камер Ajax

BulletCam, DomeCam Mini и TurretCam выделяются своей прочностью и стильным дизайном. Камеры выполнены в классическом белом и черном цвете в металлическом корпусе. Вся конструкция и заглушки точно подогнаны друг к другу. Такое видеонаблюдение выглядит стильно и впишется в любое пространство.

У камер есть разные варианты объективов, встроенные акселерометры, которые покажут попытки демонтажа и ударов, а также слот для карт памяти microSD с возможностью расширения до 256 ГБ. Обратите внимание, что карту памяти нужно покупать отдельно, в комплекте с камерой она не идет. Микрофон, оснащенный кодеком G722, дает четкое звучание, а подсветка улучшает видимость.

Четыре варианта изображения для разных сценариев

Камеры Ajax Systems дают видео высокого качества. Чтобы улучшить картинку, компания создала собственную лабораторию. Сенсоры камер проходят калибровку и стандартизацию прямо в процессе производства.

  • 5 Mp / 2.8 мм с разрешением 2880 × 1620 пикселей, угол обзора 100°–110°;
  • 5 Mp / 4 мм с разрешением 2880 × 1620 пикселей, угол обзора  75°–85°;
  • 8 Mp / 2.8 мм с разрешением 3840 × 2160 пикселей, угол обзора 100°–110°;
  • 8 Mp / 4 мм с разрешением 3840 × 2160 пикселей, угол обзора  75°–85°.

Все камеры работают с технологией True WDR, которая равномерно подсвечивает близкие и отдаленные области и дает четкое изображение при разных условиях. WDR можно легко настроить через приложение. Дальность ИК-подсветки для TurretCam и BulletCam – 35 метров, а для DomeCam Mini – 30 метров.

Ключевые характеристики проводных IP-камер Ajax

  • Обнаружение движения. Камера использует искусственный интеллект, поэтому способна распознавать различные объекты: будь то люди, животные или транспорт.
  • Видеокамеру дополнительно оборудовали инновационной ИК-подсветкой, которая автоматически регулирует интенсивность в реальном времени. Это позволяет избежать переэкспонирования и рассмотреть объекты как на большом расстоянии, так и слишком близко к камере, даже если освещение недостаточное.
  • Зона активности позволяет камере фокусироваться на определенных областях обзора, где она реагирует на движение. Это позволяет более точно и целенаправленно отслеживать объекты.
  • Система визуальной верификации тревоги Ajax. С ней можно настраивать сценарии активации камеры, если срабатывают датчики Ajax. Результаты моментально поступают в приложение для проверки.
  • Микрофон на камере записывает звук в соответствии с параметрами настроек, которые вы задали.
  • Видеостена дает более широкий обзор и позволяет видеть больше различных объектов. При этом она обновляется в реальном времени, не нагружает систему и открывает удобный доступ к данным. Вы можете легко переключаться на прямую трансляцию видео через приложения Ajax на телефонах и компьютерах.
  • Камеры Ajax не идут на компромисс с использованием паролей по умолчанию. Для аутентификации используется механизм mTLS без использования паролей, что позволяет подключить каждую камеру только к определенному пространству.

Как установить и настроить камеру Ajax

Установить камеры Ajax максимально просто. Например, не нужно полностью разбирать корпус. Каждую камеру поставляют с подробной инструкцией и трафаретом для точного монтажа и надежными винтами. Установка становится еще более удобной благодаря функции добавления через QR-код, что делает процесс легким для инженеров монтажа и безопасным для пользователей.

Партнерский материал?

Выбрать камеру

Disqus Comments Loading...