Рубрики Обзоры

AOC LE32K0D7D

Опубликовал
Максим Капинус

AOC LE32K0D7D

Телевизор

Цена на момент тестирования  $460

Размер экрана 32″

Разрешение 1920×1080

3D-режим нет

Аудиовыходы цифровой оптический, аналоговый (стерео)

Видеовходы 3×HDMI, SCART, композитный, компонентный

Разъемы прочие Common interface CI+, VGA, USB

Габариты с подставкой 775×563×210 мм

Масса с подставкой 10,5 кг

Хорошее качество изображения

Ощутимый лаг ввода

Вердикт

Телевизор выполнен с применением технологии краевой LED-подсветки, благодаря чему толщина дисплея довольно мала – 3,8 см.

ПК подключается по D-sub или HDMI. Активация режима вывода картинки «пиксел в пиксел» производится с помощью довольно-таки неочевидного пункта меню «Функции→HDMI Scan Info→Underscan». По результатам измерений было определено, что оптимальные настройки изображения – режим «Фильм», температура «Теплая», значение резкости 3 или 4. В этом случае цветовой охват незначительно отличается от стандарта BT.709, цветовая температура почти на всем диапазоне находится в районе 6500K (за исключением темных областей), а значение гаммы практически соответствует 2.2.

Статическая контрастность сравнительно невысока – 1287:1. Даже при попытке отключения всех оптимизаторов изображения в меню устройство демонстрирует заметный лаг ввода (135 мс), что делает его малопригодным для динамических игр. В то же время при переходе к нестандартному разрешению (например, 1280×1024) в телевизоре явно перестают работать некоторые дополнительные алгоритмы обработки картинки, после чего в меню пропадает львиная доля ее настроек, а лаг снижается до минимума – 30–40 мс.

В AOC LE32K0D7D имеется функция воспроизведения мультимедийного контента с подключенного по USB накопителя (к сожалению, файловая система NTFS не поддерживается, только FAT32, что ограничивает пользователя в возможности просмотра HD-видео лишь файлами не больше 4 ГБ). Внешний винчестер не смог включиться из-за нехватки питания. Плеер показывает изображения в JPG, воспроизводит музыку в MP3 и видео форматов MPEG-1/2/4 в контейнерах AVI, MKV, TS, MPG. Декодирования DTS и Dolby TrueHD нет, равно как и отображения субтитров.

Продукт предоставлен «Рома»
Disqus Comments Loading...