Что нового Google Cloud предлагает бизнесу и как улучшает процессы: впечатление команды NIX от конференции Cloudfresh & Google Cloud

Опубликовал
Партнерский материал

IT-команда NIX приняла участие в международной конференции Cloudfresh & Google Cloud в Варшаве и рассказала, как внедряла Google Workspace. Также опытом поделились эксперты Google Cloud, Cloudfresh, Lenovo, Uklon:

  • Krzysztof Folek, Менеджер по продажам, Google Workspace
  • Dominik Zeligowski, Территориальный Менеджер, Google Workspace
  • Вита Усатюк, Менеджер по продажам, Cloudfresh
  • Олег Максимович, Генеральный директор, Cloudfresh
  • Tudor Bercan, Smart Collaboration BDM в Центральной и Восточной Европе, Lenovo
  • Максим Шаповал, Руководитель отдела информационной безопасности и непрерывности бизнеса, Uklon

В партнерском тексте с NIX его команда рассказывает, что еще было на конференции и как именно Google Workspace улучшил рабочие процессы.

Партнерский материал?

О каких технологиях рассказали на ивенте

Transforming Business Dynamics with Google Workspace Collaboration состоялась в Варшаве и собрала разные бизнесы. Одни используют инструменты Google Cloud уже давно и делятся кейсами, другие пока раздумывают и собирают опыт коллег.

На конференции были представлены продукты, которые могут упростить рабочие процессы многим компаниям. Например, эксперты Google Cloud рассказали о технологии Duet AI. Этот умный помощник на основе искусственного интеллекта может написать имейл, создать презентацию или план проекта в Google Sheets.

Также представили метрики повышения эффективности в компаниях, которые перешли на Google Workspace. Исследования показали, что общая производительность выросла на 14%, время на креативную работу увеличилось на 36%, а онбординг новичков в команде – на 25%.

Спикер из Lenovo представил медиасистемы для переговорных комнат, созданные для Google. Разработка позволяет полностью убрать внешний шум во время звонков в Google Meet, а камере сфокусироваться на тех, кто говорит.

О каком опыте рассказывала команда NIX

VP of Business Analysis в NIX Евгений Кращенко рассказал о том, как переход на Google Workspace помог оптимизировать рабочие процессы и создать комфортные условия для команды, клиентов и бизнес-партнеров.

«В отличие от решений конкурентов, продукты Google Cloud быстро и удобно решают повседневные задачи команд в коммуникации и совместной работе. Мы высоко оценили интегрированность продуктов между собой, интуитивно понятный интерфейс, а также доступ к рабочему пространству с любого устройства», – рассказал Евгений Кращенко.

Google Workspace – это не только Gmail и документы. Корпоративный пакет насчитывает более 20 продуктов, дополнительный функционал почти неограничен, а все популярные сервисы интегрированы с Google Cloud.

«Для бизнес-аналитиков особенно полезны возможности Google Workspace по автоматизации процессов. Наши успешные истории использования Google Apps Script заинтересовали на ивенте даже представителей Google Cloud, – добавил VP of Business Analysis в NIX. – Я обсудил использование Google Workspace с его создателями, обменялся опытом с единомышленниками из других компаний. Вернулся с багажом новых идей и планов, как можно сделать наши процессы еще лучше».

Партнерский материал?

Disqus Comments Loading...