Dell Latitude E5500

Опубликовал
Александр Шерстюк

E4300 не единственный на сегодня ноутбук Dell в нашей редакции. На тесты также попал и E5500, еще один представитель линейки Latitude. Посмотрим, как он выглядит.

В плане дизайна он во многом копирует ранее прибывший E4300, https://itc.ua/node/36001. Так, в закрытом виде ноутбуки различаются лишь покрытием крышки, у 5500 фактуры как таковой нет – равномерный черный цвет

На переднем торце кроме кард-ридера SD/MMC размещен выключатель беспроводных интерфейсов.

По центру находится защелка крышки. Сдвинув ее, раскроем ноутбук

Тот же сдержанно-четный дизайн. Трекпойнт, двойной набор клавиш для него и компактного тачпеда. Динамики, размещенные по бокам клавиатуры…
Взглянем на левый торец новинки. Здесь мы обнаружим старый-добрый COM-порт. За ним идет VGA-разъем, гнездо LAN, потом (все это довольно странно)…гнездо модема, два порта USB, один над другим, гнездо S-Video и старый добрый слот PCMCIA:

Во всяком случае ряд старых интерфейсов можно было бы реализовать через док-станцию, но производитель счел нужным сделать именно так, как указано выше. Осмотрим правый торец ноутбука.

Оптический привод, порт FireWire (mini), два гнезда звуковой карты («наушники» и «микрофон»), снова спаренное гнездо USB, разъем подключения кабеля питания и в завершение – отверстие под замок Кенсингтона. Все что могли, уместили слева и справа, тыльная сторона пуста – там только аккумуляторная батарея и решетка системы вентиляции:

Перевернем ноутбук вверх ногами. Хм, кому мало такого количества разъемов (хотя само перечисление их заняло немало времени!), те могут подключить док-станцию. Снизу мы видим соответствующий разъем:

Сдвинем единственную защелку и вынем батарею. Ее емкость составляет 56 ватт-часов-часов, это, как ни странно, меньше чем у ультрапорта E4300. Впрочем, это все умозрительно, последний с такой мощной АКБ выглядит немного некомпактно. Тестера уровня заряда на батарее E5500 нет. Заявленное напряжение – 11,1 вольт. Вот и все, что можно сказать по внешнему виду. В следующий раз продолжим.

Disqus Comments Loading...