30.03.2007 в 12:59 comment

Dell расширяет линейку продуктов с предустановленной OC Linux

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Dell объявила о намерении расширить ассортимент своих продуктов с предустановленной Linux. Если до недавнего времени альтернативная операционная система устанавливалась только на серверах и рабочих станциях серии Precision, теперь компания предложит Linux в качестве опции для некоторых моделей ноутбуков и настольных ПК.

К этому шагу компания готовилась обстоятельно: еще 13 марта Dell начала опрос, целью которого было изучение потенциального спроса на системы с предустановленной ОС Linux. В результате более 70% респондентов выразили готовность использовать системы Dell с Linux как в офисных, так и домашних условиях. Многие высказались за то, чтобы иметь возможность выбирать Linux при покупке ноутбука.

На текущий момент дальше «заявлений о намерениях» Dell не пошла — ни спецификаций готовых систем, на которых будет распостраняться Linux-опция, ни описания конкретного дистрибутива на сайте Dell еще нет. Но это не мешает уже сейчас сделать вывод об усилении позиций Linux и другого ПО с открытым годом в потребительском сегменте.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: