Рубрики Статьи

Disney на D23 Expo — «Аватар: Путь воды» + около 20 фильмов и сериалов во вселенных Star Wars/Marvel

Опубликовал
Володимир Скрипін

В минувшие выходные Disney провела в калифорнийском Анахайме выставку D23 Expo (такие мероприятия проводятся каждые полгода), на которой продемонстрировала множетво трейлеров, тизеров и коротких сцен из будущих фильмов и сериалов 2022-2023 годов. Особое внимание на общей панели Lucasfilm, Marvel Studios и 20th Century Studios уделили фильмам и сериалам для стриминга Disney Plus, а также новым проектам во франшизах Star Wars и Marvel. Собрали вместе все анонсы и трейлеры из двухчасового мероприятия.

К сожалению, превью некоторых из самых ожидаемых премьер показали только посетителям, которые имели билет и физически присутствовали на мероприятии. Это значит, что всем остальным придется немного подождать на первые кадры из таких фильмов как «Железное сердце», «Индиана Джонс 5» или «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Вместе с тем Disney сразу опубликовала онлайн немало трейлеров и тизеров будущих фильмов и сериалов.

Сериал «Уиллоу» / Willow

Прямое продолжение одноименного фильма 1988 года, который, по оригинальному замыслу, должен был стать первым из четырех запланированных частей. Сценарий оригинала написал Джордж Лукас, а режиссировал его Рон Ховард («Игры разума»). В центре сюжета — волшебник Уиллоу из низкорослого народа нелвинов. В него верят немногие, однако ему выпала важная миссия спасения мира от злой ведьмы. Помогать герою будут девушка-подросток, обернувшаяся на волшебницу коза, мечник, два Брауни (британские домовые) и принцесса. События шоу проходят через 20 лет после оригинального фильма.

На первый взгляд «Уиллоу» выглядит эпическим фэнтези как нашумевшие «Дом Дракона» и «Властелин Колец: Кольца Власти» и, судя по всему, от нашумевших шоу HBO и Amazon сериал Disney будет отличаться прежде всего юмором. Премьера — 30 ноября на Disney+.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Сериал «Андор» / Star Wars: Andor

Приквел фильма «Изгой-один» 2016 года. Сериал расскажет предысторию Касиана Андорра, одного из членов отряда «Изгой-один», который раздобыл чертежи Звезды смерти. Диего Луна вернется к роли капитана Кассиана Эндора. Также в Андорре сыграли Стеллан Юн Скашгорд, Женевьев О’Райли (она вернулась к образу Мон Мотма) и Адриа Архона. Премьера 21 сентября на Disney+.

«Сказание о джедаях» / Star Wars: Tales of the Jedi

Сборник анимационных короткометражек об Асоке, Дуке и Квай-Гон Джинне. Сюжет расскажет предысторию всех трех персонажей, а события развернутся до прихода к власти Палпатина. В общей сложности будет шесть эпизодов: три из них расскажут об Асоке Тано, остальные — о графе Дуку и Квай-Гон Джинне. Антология начнет выходить на Disney+ с 26 октября.

 

Третий сезон сериала «Мандалорец» / The Mandalorian

Третий сезон «Мандалорца» выйдет в феврале 2023 года через два года после показа второго сезона. В продолжении Мандо наконец-то отправится на Мандалор, родную планету мандалорцев. Рик Фамуйива сменил Джона Фавро на посту исполнительного продюсера шоу. Первый тизер-трейлер долгожданного продолжения демонстрирует воссоединение Мандо и малыша-йоду Грогу, а также множество экшен сцен с участием других мандалорцев. К своим ролям в третьем сезоне вернулись Карл Уэзерс и Кэти Сакхофф — Гриф Карга и Бо Катан Крайз.

Сериал «Тайное вторжение» / Secret Invasion

Новый сериал Marvel об инопланетной расе скруллов, способных превращаться как в живые организмы, так и в неодушевленные предметы. Сериал выйдет в 2023 году на Disney+ и ознаменует возвращение Сэмюэля Л. Джексона в кинематографическую вселенную Marvel в образе Ника Фьюри. Это свободная адаптация главного кроссовера комиксов Marvel. Кроме Ника Фьюри в Secret Invasion вернутся многие другие знакомые персонажи и актеры киновселенной Marvel — Талос (Бен Мендельсон), Мария Хилл (Коби Смолдерс), Эверетт К. Росс (Мартин Фримен) и Джеймс «Роуди» Роудс (Дон Чидл). Также в трейлере присутствует Оливия Колман. Премьера минисериала по шести эпизодам запланирована на 2023 год.

Сериал «Бронированные войны» / Armor Wars

К слову, говоря о Доне Чидле. Disney, наконец, подтвердила, что его персонаж — полковник Роуди — получит собственный сериал, о котором уже давно ходят слухи. Он называется Armor Wars и выйдет на Disney+. Его съемки стартуют в следующем году, поэтому премьера состоится не раньше конца 2023 года, а скорее уже в 2024 году.

«Ночной оборотень» / Werewolf by Night

Черно-белый спешл об оборотне главную роль Джека Рассела сыграет мексиканец Гаэль Гарсия Берналь. Это будет адаптация в стилистике ужасов старого Голливуда, а срежиссирует ее Майкл Джаккино (композитор фильмов о Человеке-пауке с Томом Холландом, а также мультфильмов Disney и Pixar. Также трейлер впервые знакомит с Лешим (Man-Thing), хотя сам персонаж появляется в видео лишь на мгновение.

«Женщина-Халк: Адвокат» / She-Hulk: Attorney at Law

Marvel также представила новый трейлер сериала «Женщина-Галк», которые тонко намекает на дальнейшее развитие сюжета. Новые серии She-Hulk выходят на Disney+ каждый четверг.

«Громовержцы» / Thunderbolts

На шоу впервые представили команду Громовержцев. В «отряд самоубийц» Marvel входит Елена Белова, Таскмастер и Красный Страж из «Черной вдовы», Призрак из «Человек-муравей и Оса», Агент США и Валентина Аллегра де ла Фонтен из «Сокол и Зимний солдат», а также сам Баки Барнс. Съемки адаптации начнутся уже в следующем году.

«Фантастическая четверка»/(Fantastic Four)

Премьера новой «Фантастической четверки» запланирована на 8 ноября 2024 года. Режиссером утвержден Мэтт Шакман, ранее снимавший для Marvel «Ванда/Вижн» и отдельные эпизоды в «Пацанах», «Игре престолов» и «Безумцах». Детали об актерском составе до сих пор неизвестны. Президент Marvel Studios Кевин Файги пообещал рассказать больше на D23 в следующем году.

«Капитан Америка: Новый мировой порядок» / Captain America: New World Order

В четвертом фильме серии о Капитане Америке, который ожидается в 2024 году, главным злодеем станет Лидер. Его снова сыграет Тим Блэйк Нельсон, который дебютировал в образе Лидера в фильме «Невероятный Халк» 2008 года. В то же время Нельсон станет не единственным актером, который вернется к своей роли в четвертом фильме о Капитане Америке — Карл Ламбли снова сыграет Исайю Брэдли из «Сокола и Зимнего Солдата», а Дэнни Рамирес вернется к роли Хоакина Торреса, намеревавшегося стать новым Соколом в сериале Disney+.

За Captain America 4 отвечают Малкольм Спеллман, шоуранер и главный сценарист «Сокола и Зимнего солдата», и Далан Массон, также работавший над сериалом Disney+.

Фильм «Черная пантера: Ваканда навсегда» / Black Panther: Wakanda Forever

Marvel за закрытыми дверями показала эксклюзивные новые кадры предстоящего продолжения оригинального фильма 2018 года. Режиссер Райан Куглер подтвердил, что он все еще находится на стадии постпродакшена. Вероятнее всего, сюжет продолжения сосредоточится на том, как остальной мир попытается заполучить ресурсы Ваканды, пока ее народ восстанавливается после тяжелой потери. Продолжение станет своеобразной данью памяти Чедвику Боузману исполнителю роли короля Т’Чаллы в MCU. Актер умер в 2020 году от рака в возрасте 43 лет.

Сериал «Железное сердце» / Ironheart

На мероприятии показали новый логотип и первые кадры сериала «Железное сердце». Он расскажет о гениальной юной изобретательнице, которая является преемницей Железного человека. Персонаж дебютировал в сиквеле «Черной пантеры». Исполнительным продюсером сериала Disney+ выступит Райан Куглер, который намерен углубиться в битву между технологиями и магией. Также было подтверждено, что Энтони Рамос сыграет суперзлодея Капюшона. Тизер пока не выкладывали в сеть.

«Эхо» / Echo

Предстоящий сериал для Disney+. Съемки сериала уже завершены, а к роли Кингпина вернется Винсент Д’Онофрио. Правда, его глаз будет закрыт повязкой — вероятно, последствия его противостояния с Майей Лопес в прошлогоднем  «Соколином глазу».

Второй сезон сериала «Локи» / Loki

Супергеройский сериал Marvel о боге хитрости и обмане Локи с Томом Хиддлстоном вернется на Disney+ в 2023 году после двухлетнего перерыва. Подтверждено, что во втором сезоне появится звезда «Все везде и сразу» Джонатан Ке Кван, который сыграет агента Управления временными изменениями.

Гаррисон Форд и Джонатан Ке Кван за кулисами D23 Expo

Фильм «Марвеллы» / The Marvels

Иман Веллани, Бри Ларсон и Тэйона Паррис показали кадры будущего фильма The Marvels, в котором также вернется понравившаяся многим кошка Гуся, являющаяся на самом деле инопланетным флеркеном. Тизер показали только для посетителей презентации за закрытыми дверями и в открытом доступе его пока нет.

Сериал «Сорвиголова: Рожденный заново» / Daredevil: Born Again

Сорвиголова посетил под самый конец мероприятия, чтобы подразнить зрителей возвращением на Disney+ — мини-сериал Daredevil: Born Again ожидается в 2024 году.

Анонсы 20th Century Studio — «Аватар: Путь воды», «Перси Джексон и Олимпийцы» и «Сокровища нации: на краю истории»

Частью презентации 20th Century Studio стала демонстрация фрагмента фильма «Аватар: Путь воды» в 3D продолжение, которое расскажет о подводном мире Пандоры, выйдет через 13 лет после релиза оригинального фильма. Также режиссер Джеймс Кэмерон показал новый концепт-арт из «Пути воды», который должен выйти в украинский прокат с 15 декабря, и подтвердил начало съемок четвертого фильма в серии.

Тизер-трейлер «Перси Джексон и Олимпийцы» / Percy Jackson and the Olympians 

Будущий сериал для Disney+ расскажет о 12-летнем подростке по имени Перси Джексон, который страдает дислексией и неожиданно узнает, что является «полукровкой» и сыном греческого бога Посейдона. Судя по всему, это будет отдельная адаптация, не связанная ни с одной из предыдущих экранизаций произведений Рика Риордана.

Трейлер сериала «Сокровище нации: на краю истории» / National Treasure: Edge Of History

Еще один новый сериал для Disney+ — создан по мотивам одноименной дилогии фильмов с Николасом Кейджем с середины-конца 2000-х. Исполнитель роли компьютерного гения Райли Пула в оригинальной дилогии вернется к своему образу. Премьера 14 декабря.

Disqus Comments Loading...