Обзоры Устройства 15.12.2017 в 16:07 comment

Экспресс-обзор беспроводных наушников Dacom 7TWS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Идея полностью беспроводных наушников, независимых друг от друга физически, продолжает волновать многих производителей. Одним из таких вендоров является китайская компания Dacom, с гарнитурой от которой мы сегодня познакомимся.

3.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: неплохой звук, удобство использования
Минусы: разрывы подключения наушников друг к другу, очень неоднозначный дизайн

Комплектация

Гарнитура поставляется в удивительно крупной коробке, размеры которой не соответствуют содержимому. С другой стороны, к качеству упаковки никаких претензий нет. Внутри лежат наушники, кейс для зарядки, microUSB-кабель и набор сменных амбушюр.

Внешний вид и удобство использования

Да, Dacom 7TWS очень похожа на Apple Airpods благодаря форме и глянцевому белому пластику. Тем не менее, отличий тоже хватает. Во-первых, по размеру, модули 7TWS толще и длиннее Airpods, а, во-вторых, по конструкции — это внутрикальные наушники с резиновым фиксатором. Каждый наушник весит 8 грамм.

Кейс для зарядки выполнен из белого матового пластика, а откидывающаяся крышка — из прозрачного. На корпусе кредла есть пара светодиодов, сигнализирующих о статусе аккумулятора наушников. В нижней части предусмотрен порт microUSB для зарядки встроенного в кредл аккумулятора. Общий вес кредла и наушников 86 грамм. Кредл получился довольно крупным и в кармане он ощущается.

Dacom 7TWS в повседневном использовании оказалась очень удобной, каждый наушник надежно фиксируется в ухе благодаря резиновой петле. Для большего удобства резиновый фиксатор может вращаться и таким образом можно подобрать посадку внутри ушной раковины.

Для соединения со смартфоном необходимо включить каждый модуль по отдельности, после чего они соединяются друг с другом, о чем вас уведомит неприятный громкий писк и фраза на китайском языке. К сожалению, гарнитура не оснащена клавишами регулировки громкости, хотя размеры корпуса это позволяют. С помощью единственной кнопки на каждом из модулей вы можете только ответить на звонок или остановить/запустить проигрывание.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Качество звука

Звук 7TWS получился неплохим и сможет удовлетворить многих. Особенно, если гарнитура будет приобретена для прослушивания музыки во время занятий спортом или поездок в общественном транспорте. Как и полагается бюджетным наушникам, в этих полностью отсутствует средний диапазон, есть ощутимые низкие и, на удивление, чистые высокие. Благодаря внутриканальной конструкции, гарнитура не пропускает посторонние шумы.

Экспресс-обзор беспроводных наушников Dacom 7TWS

Автономность

Производитель заявляет до 4 часов в режиме проигрывания музыки, а на практике у меня получилось примерно 3,5 часа музыки включая 10 минут разговоров. Результат вполне ожидаемый, но не выдающийся при таких размерах модулей. Полная зарядка кейса вместе с наушниками занимает примерно 1 час.

Экспресс-обзор беспроводных наушников Dacom 7TWS

Вывод:

Гарнитура Dacom 7TWS получилось, не без недостатков. Но наушники удобно сидят в ушах и относительно неплохо звучат. Из минусов стоит выделить дизайн, копирующий продукцию Apple и крупный кейс для зарядки. В остальном, если вас не смущает дизайн гарнитуры и вы ищете беспроводные наушники с неплохим звуком, то на 7TWS можно обратить внимание.

Редакция выражает благодарность интернет-магазину iLounge за предоставление наушников Dacom на обзор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: