FAVBET Tech начал сотрудничество с мастерской дронов «Дронарня». Здесь будут учить больше военных

Опубликовал
Партнерский материал

Украинская продуктовая компания FAVBET Tech поддержала расширение инженерной школы «Дронарня» и будет сотрудничать с мастерской над совместными R&D-проектами.

В тексте с FAVBET Tech рассказываем, как благодаря этому партнерству получится обучать больше военных и увеличить производство дронов для фронта.

Партнерский материал?

Что известно

В конце 2023 года FAVBET Tech уже помог «Дронарне» стать более мощной. Компания предоставила мастерской ресурсы для аренды нового помещения и закупки дополнительного оборудования, которое поможет обучать военных. Кроме того, обновили и материально-техническую базу – инструменты, комплектующие, расходные материалы.

Благодаря FAVBET Tech в «Дронарне» смогли быстро реорганизовать новую площадку и удвоить количество учебных мест с 20 до 40.

«Все наши ученики – военнослужащие, большинство из них после учебы возвращаются к выполнению задач на передовой. Время на войне имеет решающее значение, поэтому нам очень ценно, что сейчас мы можем одновременно учить еще больше наших воинов», — рассказали в «Дронарне».

Совместные научно-исследовательские проекты

Сотрудничество компании с «Дронарней» также предполагает работу над совместными научно-исследовательскими проектами.

«Наша команда специализируется на разработке, поэтому мы возьмем на себя часть софтверных вопросов, таких как перепрошивка дронов и разработка нового ПО, – говорит СЕО FAVBET Tech Артем Скрипник. – Кроме того, вместе с инженерами «Дронарні» будем заниматься перспективным проектом в области ИИ для БпЛА, но детали мы пока не разглашаем».

За два года войны беспилотники стали одними из самых ценных орудий в противостоянии российской агрессии. Благодаря им украинские защитники проводят разведку, наводят артиллерию и ежедневно «минусуют» живую силу и технику врага.

Как проходит обучение

Производство БпЛА растет, в связи с чем увеличивается потребность в военных специалистах, которые способны собирать, чинить и настраивать дроны в условиях передовой. Именно эту миссию взяла на себя команда «Дронарні», которая работает с начала активной фазы войны против Украины.

Фактически «Дронарня» является полноценной научно-исследовательской лабораторией в области беспилотных летательных систем и инженерной школой. Она учит украинских военнослужащих собирать, программировать и ремонтировать FPV-дроны. Курс для военных длится месяц. Участники получают ценные навыки, которые не только помогают на передовой, но и потребуются компаниям оборонной промышленности после возвращения защитников.

О FAVBET Tech

FAVBET Tech – украинская IT-компания, часть группы компаний FAVBET. Специализируется на разработке высоконагруженных систем и AI-технологиях.

С первых дней вторжения FAVBET Tech является частью украинского кибервойска, которое атакует цифровую инфраструктуру врага и разрабатывающего ПО для нужд ВСУ. В 2023 году компания заняла 11-ю строчку рейтинга «Топ-100 ІТ-компаній, які найбільше дбають про українців та Україну» издания Highload и портала Work.ua.

Партнерский материал?

Больше о проектах FAVBET Tech

Disqus Comments Loading...