Рубрики Обзоры

Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire Core

Опубликовал
Виталий Богданов

В модельном ряду HyperX приставку Core, как правило, получают продукты оснащенные только самым необходимым. В жертву часто идет внешний вид и материалы корпуса. Pulsefire Core является исключением из правила. Мышь получилась не просто легкой и удобной, но и красивой. При этом, цена, по сравнению с оригинальной модель Pulsefire FPS не стала сильно выше, что можно только приветствовать.

Упаковка

Kingston традиционно не балует своих пользователей аксессуарами и в этом случае. Кроме мыши в компактной коробочке лежит только инструкция.

Дизайн Pulsefire Core

В версии Core, мышь получила наиболее значимые изменения среди других моделей семейства Pulsefire. На первый взгляд незаметно, но она стала симметричной, хотя формы корпуса вроде как остались прежними. Про форму я расскажу далее, а сейчас о других особенностях внешнего вида. На мой взгляд, Pulsefire Core получилась наиболее красивой мышью в этой линейке. До Surge она пока не дотягивает из-за реализации подсветки последней, но по сравнению с моделями FPS и Pro прогресс на лицо.

Не в последнюю очередь это связано с использованием глянцевых вставок по окантовке подладонной поверхности и между основными клавишами. Использование глянца в мыши может показаться не лучшей идеей, но здесь он расположен там, где пачкаться не будет. Остальные поверхности выполнены из матового и приятного на ощупь пластика. Качество материалов и сборки очень хорошее. Для хорошего хвата по бокам предусмотрены декоративные волны, а сами боковины пластиковые, не резиновые.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Эргономичность

Pulsefire Core — не первая симметричная мышь от HyperX, но первая в этой линейке. Мышь немного отличается по своей эргономике от другой симметричной модели — Surge. Если Surge обладала более прямыми линиями, то Core получила более эргономичный корпус. Разница заключается в ложбинках основных клавиш и заметно более выраженных изгибах боковин. Благодаря им рука лучше обхватывает мышь, которая ложится в нее как влитая. При всем этом, вес мыши составляет 87 грамм, а распределение веса очень хорошее, перевесов в какую-либо сторону нет.

Мышь оснащена 7 кнопками: парой основных, колесиком прокрутки, двумя кнопками переключения разрешения сенсора и парой кнопок навигации сбоку. Кстати, по количеству кнопок это, пока что, самая оснащенная мышь у HyperX, ведь у всех остальных по 6. Клик основных клавиш короткий, жесткий и громкий. То же касается и основных клавиш. Колесико в работе очень тихое.

Оснащение

В Pulsefire Core установлен сенсор PixArt PMW3327 с максимальным разрешением 6200 dpi. Минимальное разрешение сенсора составляет 200 dpi и увеличивается с ходом в 100 dpi. Разумеется, это далеко не флагманский сенсор, но со своими обязанностями он хорошо справляется. К датчику не возникло претензий при работе как на 800 dpi, так и на 2400, и на 3200 совместно с тканевым ковриком HyperX. Ускорение при отслеживании отсутствует.

Дополнительных возможностей по настройке сенсора нет, только регулировка разрешения. Сенсор может отслеживать перемещения мыши при ускорениях до 30G, а максимальная скорость отслеживания поверхности составляет до 220 дюймов в секунду. Для подключения к ПК используется кабель USB в тканевой оплетке. Он не самый мягкий, но легкий и достаточно скользкий на ощупь.

Функциональность Pulsefire Core

Для настройки мыши используется утилита HyperX NGenuity. В ней вы можете управлять RGB-подсветкой. В мыши есть только одна зона подсветки — логотип бренда на подладонной поверхности. В приложении есть редактор макросов, которые можно назначить на любые клавиши. Кроме макросов есть также широкий выбор стандартных функций и сочетания клавиш.

Disqus Comments Loading...