Рубрики Обзоры

Игры для Nokia S60 с применением встроенной камеры

Опубликовал
ITC.UA

Игры с использованием камеры долгое время были очень популярны на смартфонах S60. Однако с выходом S60 3-rd Edition они практически не выпускались, что связано как с новизной платформы, так и с отсутствием камеры в некоторых устройствах и неудобным ее расположением. Сейчас ситуация исправляется, и первые продукты представлены в данном обзоре.

Pet Me

Pet Me

Разработчик M Bounce Limited

Web-сайт www.mbounce.com

Нестандартное применение камеры; игра напоминает о старом добром тамагочи

Однообразность; невозможность ускорить время игрового процесса

Идея Pet Me довольно интересна, однако долго в игру не поиграешь – геймплей скучный

Вердикт

Продукт предоставлен

Данная игра чем-то напоминает когда-то популярную детскую игрушку-симулятор домашнего животного – тамагочи. В ваше распоряжение поступает собачка, которой можно придумать любую кличку, а вот свободы действий явно маловато – доступно всего три режима интерактивного управления. Питомца можно покормить, погладить, а также выключить ему свет на ночь.

Довольно интересно построен сам процесс игры – время в ней не ускоренное, а соответствует настоящему. Следовательно, собачка хочет завтракать утром, ужинать вечером, а вот погладить ее удаcтся только под настроение – если вы не угадали, то минус один балл «любви» вам обеспечен.

Камера задействована при поглаживании виртуального животного (смартфон нужно перемещать вверх-вниз), а также при выборе пищи (необходимо подобрать цвет, максимально близкий к указанному на картинке).

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Dice box

Dice box

Разработчик M Bounce Limited

Web-сайт www.mbounce.com

Возможность выбора числа игральных костей; симуляция тряски с помощью вибровызова

Невозможно поиграть с AI; только одна, простейшая разновидность игры

Современная реинкарнация древней игры

Вердикт

Продукт предоставлен

Кости – подзабытая в настоящее время игра – возвращаются, однако уже в электронном виде. Да-да, Dice box является симулятором этой нехитрой и в то же время увлекательной забавы – встряхивания небольших кубиков с нанесенными на грани точками. Так что теперь проверить, кому же больше везет в азартных играх, можно, «не отходя» от мобильного телефона.

Геймплей предельно прост, впрочем, как и оригинальная игра – всего доступно пять режимов (по числу костей, которые предстоит бросать, – от двух до шести). После выбора необходимого числа игральных костей виртуальная коробочка с ними закрывается, и смартфон нужно потрясти – главное, не закрывать камеру, которая в это время фиксирует изменения подаваемого на матрицу изображения, рукой. Телефон в это время судорожно вибрирует, имитируя тряску настоящих шестигранных кубиков.

Rolling Ball

Rolling Ball

Разработчик Engedy Istvan

Web-сайт нет

Наличие мультиплеера; интересная физика

Почти полное отсутствие цветной графики; малое количество уровней

Сама по себе игра неплохая, однако реализовано все слишком убого

Вердикт

Продукт предоставлен

Rolling Ball представляет собой довольно простую игру – по ходам замысловатого лабиринта нужно передвигать небольшой шарик. Делать это следует с помощью камеры мобильного устройства: посредством перемещения телефона под определенными углами необходимо добиться изменения наклона игровой поверхности, что приведет к движению шарика по желобу.

Долго вы вряд ли просидите за подобным занятием, однако показать друзьям или знакомым, что досуг с помощью смартфона можно провести столь оригинальным способом, вполне возможно. К тому же существует и режим игры на время – шар должен достичь финала за определенный временной отрезок.

Однако самой интересной «фишкой» Rolling Ball является наличие мультиплеера по Bluetooth – игру с друзьями в катание двух шариков по лабиринту можно превратить в веселый и захватывающий процесс.

Disqus Comments Loading...