18.04.2007 в 15:22 comment

Intel объявила победителей конкурса с призовым фондом в 1 млн долл. на лучший дизайн ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Intel 17 апреля в Пекине объявила победителей конкурса Intel Core Processor Challenge с призовым фондом в 1 млн долл., целью проведения которого было стимулирование производителей к внедрению инноваций — созданию изящных и высокопроизводительных ПК на базе процессоров Intel Core 2 Duo и процессорной технологии Intel Viiv.

В сентябре 2006 г. на Форуме Intel для разработчиков в Сан-Франциско было объявлено, что к участию в конкурсе Intel Core Processor Challenge допускаются компании-производители ПК со всего света, как ODM-, так и OEM-производители. В состав судейской коллегии на последнем этапе конкурса входили основатель и президент компании IDEO Дэвид Келли (David Kelley), старший вице-президент по технологическим стратегиям инвестиционной компании Ziff Brothers Investments Майкл Миллер (Michael Miller), президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini), а также помощник редактора журнала GQ Кевин Синтамуанг (Kevin Sintumuang) — эксперты в области технологии, дизайна и стиля.

Корейская корпорация TriGem Computer получила первый приз за создание лучшего дизайна, воплотившего элегантный стиль, передовые акустические параметры, функциональность и цифровые развлечения в системе домашнего кинотеатра Lluon «Black Crystal». Норвежская компания Mesiro с системой Asono Merium заняла второе место. TriGem получит около 300 тыс. долл. для налаживания массового производства системы, получившей главный приз, и около 400 тыс. долл. на проведение совместной с корпорацией Intel маркетинговой кампании и промо-акции, связанной с распространением системы-победителя. «Серебряный» призер, Mesiro, получит около 300 тыс. долл. на запуск массового производства своей системы.

Конкурс Intel Core Processor Challenge — уникальный способ стимулировать развитие инновационных ПК — вновь будет проводиться в этом году. Имя победителя будет объявлено на Форуме Intel для разработчиков, который пройдет в сентябре 2008 г. в Сан-Франциско.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: