Интернет XG PON от Westelecom: скорость до 10 Гбит/с. Доступен уже сегодня

Опубликовал
Партнерский материал

Интернет-провайдер Westelecom с 2003 года развивает направление современных интернет-технологий и владеет собственным дата-центром. Даже когда света нет, его клиенты пользуются надежной и качественной интернет-сетью. Компания заботится о стабильности скоростного интернета и минимизирует разрывы сигнала.

В партнерском материале с Westelecom рассказываем, как работает и сколько стоит интернет нового поколения по современной технологии XG PON (10G PON).

Партнерский материал?

Бесперебойный доступ к интернету от Westelecom

Благодаря особенностям оптоволоконных технологий у клиентов Westelecom есть постоянный доступ к скоростной интернет-сети в случае блэкаутов или обесточивания домов, гостиниц, супермаркетов, больниц и финансовых учреждений. Среди клиентов провайдера – «Нова пошта», «Єва», «Укрпошта», «Інфоксводоканал», «ПриватБанк», Кулиндоровский завод, «Інтерхім», Into Sana и многие другие компании.

Westelecom справился и выдержал нагрузку прошлой зимой. Команда внедрила технологические решения для бесперебойного доступа в интернет, модернизировала системы питания стратегически важных узлов. Westelecom также помогает подключить пункти незламності на волонтерских условиях.

Несмотря на сложные условия во время полномасштабной войны россии против Украины весной 2023 года, Westelecom полностью модернизировал узловое оборудование в Одессе. Это позволило перейти на оптоволоконный интернет нового поколения с современной технологией XG PON10G PON.

Как работает технология XG PON (10G PON)

Благодаря современной технологии XG PON одесские клиенты Westelecom могут обмениваться большим объемом данных в считаные секунды и обеспечивать множество устройств быстрым интернетом до 10 Гбит/с. Главные плюсы новой технологии – отказоустойчивость, увеличенная скорость приема, уменьшенная задержка сигнала, синхронность, увеличенная безопасность передачи данных.

Технология XG PON полезна для любой сферы бизнеса, медицинской отрасли, финансовых и образовательных учреждений. Также XG PON открывает новые горизонты для геймеров и киберспорта, цифрового телевидения высокого разрешения, систем умного дома, облачных вычислений, сетевых хранилищ, AR/VR-технологий.

Westelecom предлагает подключить интернет в Одессе по технологии XG PON от 500 Мбит/с за 719 грн/мес.

«Это делает интернет из будущего сегодняшней реальностью в доме, офисе или на предприятии», – добавляют в компании.

Оптические терминалы с поддержкой технологии XG PON и Wi-Fi-модулем

Westelecom изменил представление о привычных клиентских терминалах ONU. Теперь старый роутер и коммутаторы не требуются. Новое универсальное решение от Westelecom предусматривает одно устройство с высокой пропускной способностью, поддержкой Wi-Fi 6, технологией XG PON и множеством других современных функций. Модельный ряд оптических терминалов с Wi-Fi для обычных или сложных задач уже доступен клиентам провайдера.

Как они работают? Оптический терминал принимает сигнал в виде светового потока и превращает его в цифровой сигнал, выводя на модуль Wi-Fiчтобы подключить, например, ноутбук, планшет или телефон к интернету и Ethernet-портычтобы подключить устройства через кабель «витая пара»: PC, телевизоры, игровые консоли и так далее.

В 2024 году Westelecom планирует развивать XG PON в городах и других населенных пунктах Одесской области, в том числе в ее отдаленных уголках.

«По мере того, как мир быстро и легко перешел в эпоху Wi-Fi 6, новый оптоволоконный интернет по технологии XG PON уже установил новый и более высокий уровень, – добавляет команда Westelecom. – Таким образом, Westelecom демонстрирует свои намерения и влияние на развитие современных технологий, строя новейшую и стабильную интернет-инфраструктуру в Украине, доступную в настоящее время и для последующих поколений».

Партнерский материал?

Попробовать XG PON

Disqus Comments Loading...