Рубрики Обзоры

Jetway I35P-SG: 505 MHz FSB до $100

Опубликовал
ITC.UA

Jetway I35P-SG

$95

Продукт предоставлен Jetway

Чипсет Intel P35 Express + ICH9

Слоты расширения 2×PCI, 2×PCI Express x16 (один работает только в режиме PCI Express x4), 2×PCI Express x1

Звуковой кодек Realtek ALC888

Разъемы на задней панели 2×PS/2, 4×USB, COM, RJ45, eSATA, S/PDIF-out (коаксиальный), 6×audio-jack

Вердикт

Продуманный дизайн PCB; кнопки Power и Reset на плате; индикатор POST-кодов; функциональный BIOS; отменный разгонный потенциал; низкая стоимость

Незначительные недоработки прошивки

Материнская плата Jetway I35P-SG на чипсете Intel P35 Express является одной из самых доступных в своем классе – ее стоимость лишь немного превышает $100. Однако несмотря на принадлежность к бюджетному сегменту, данный продукт даст фору более дорогим решениям от именитых производителей. Jetway I35P-SG может похвастаться наличием индикатора POST-кодов и распаянных на PCB кнопок Power и Reset. На плате установлены два полноформатных слота PCI Express x16, которые позволяют применять графические адаптеры от ATI в режиме CrossFire. Северный и южный мосты охлаждаются небольшими радиаторами, соединенными между собой тепловой трубкой. В целом дизайн платы продуман достаточно хорошо, однако при использовании длинных видеокарт доступ к кнопкам Power и Reset будет затруднен.

Широкие возможности BIOS Jetway I35P-SG по настройке параметров работы системы наверняка понравятся энтузиастам, а практические результаты разгона повышают ценность рассматриваемого продукта для овер-клокеров. В процессе испытаний на данной плате нам удалось покорить частоту системной шины 505 МГц, что является очень хорошим достижением.

Из явных недостатков Jetway I35P-SG можно выделить лишь незначительные недоработки текущей версии прошивки: при установке заведомо недопустимых параметров или переразгоне компонентов ПК плата не будет стартовать – в таком случае поможет сброс настроек BIOS, которые потом придется заново выставлять вручную. Именно поэтому Jetway I35P-SG не всегда удобна в качестве основы тестового стенда, однако плата способна удовлетворить запросы подавляющего большинства энтузиастов и рядовых пользователей.

Disqus Comments Loading...