Какие товары покупают украинцы во время войны в магазинах техники МТА

Опубликовал
Павло Чуйкін

Во время войны россии с Украиной люди продолжают покупать технику и электронику. Правда, популярные категории стали немного другими, да и товары теперь украинцы выбирают не всегда те, которые покупали в мирное время.

Вот так, к примеру, выглядят категории, покупки в которых в интернет-магазине MTA за последние месяцы существенно увеличились:

  1. Повербанки
  2. Зарядные устройства
  3. Смартфоны
  4. Планшеты
  5. Наушники
  6. Сетевое оборудование (роутеры, модемы, ретрансляторы)
  7. Кабели и переходники
  8. Кнопочные телефоны

В партнерском материале с МТА мы составили подборку из 20 гаджетов, которые чаще всего покупают в этом интернет-магазине. Возможно, они пригодятся и вам, раз пользуются такой популярностью у других покупателей.

Партнерский материал?

С промокодом PEREMOGA на сайте MTA действует скидка до 10% на выбранные категории товаров. Акция действует до 08.05.22

Телефоны

Смартфон Samsung Galaxy A12 A127F 4/64GB Red

Для связи с родными и близкими нужен смартфон, поэтому если и покупать, то что-то популярное и недорогое. Например, Samsung Galaxy A12 A127F 4/64GB Red. У модели 6,5-дюймовый HD+ экран, 8-ядерный процессор, быстрая зарядка, четыре современные камеры и внушительная батарея на 5000 мАч, что очень важно в нынешнее время. 

Ulefone Armor X7 2/16GB Orange

Если вы все-таки не можете без смартфона, но хотите защищенную модель, то обратите внимание на Ulefone Armor X7 2/16GB Orange. Устройство получило стандарты защиты от воды и пыли IP68, IP69K, а также защиту от падений и ударов MIL-STD-810G. Не забыли его создатели и о быстрой зарядке, емкой батарее на 4000 мАч и современной начинке.

Мобильный телефон Sigma mobile X-treme PR68 Black

Украинцы стали намного чаще покупать защищенные кнопочные телефоны. Часть из них отправляют теробороне или ВСУ, а другую часть покупают себе. Например, Sigma mobile X-treme PR68 Black получил компактный размер, ударопрочный и защищенный от воды и грязи корпус, а еще работает до месяца без подзарядки. К тому же тут есть фонарик и функция подзарядки других гаджетов. Пользователи также хвалят громкий звук и украинский алфавит. 

Ноутбуки / планшеты

Ноутбук HP 255 G8 2X7V8EA Asteroid Silver

Для удаленной учебы или работы понадобится ноутбук. Он должен быть не особо дорогим, но и не самым дешевым. Оптимальным вариантом оказался HP 255 G8 2X7V8EA Asteroid Silver с современным дизайном, надежным корпусом, обилием портов и разъемов, начинкой от AMD и 512 ГБ быстрой SSD-памяти. 

Планшет Samsung Galaxy X205 Tab A8 3/32GB Gray LTE

Еще одним удачным устройством для удаленной учебы и работы станет планшет. У модели Samsung Galaxy X205 Tab A8 3/32GB Gray LTE адекватная цена, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти. Есть возможность вставить карту памяти и SIM-карту для звонков. Модель также поможет отвлечься от войны, посмотреть кино или сериал. Для этого тут есть четыре мощных динамика с поддержкой Dolby Atmos. Да и разрядится он не скоро, ведь у планшета есть внушительный аккумулятор емкостью 7040 мАч.

Электронная книга PocketBook 616 Black

Ученые неоднократно доказывали, что чтение — лучшее средство от стресса. А его во время войны очень много. Поэтому не удивительно, что в топе покупок оказалась электронная книга да еще и от украинского производителя. Модель PocketBook 616 Black получила стильный современный дизайн, компактные габариты, 6-дюймовый HD-экран E Ink, подсветку для удобства использования в ночное время суток, огромный список поддерживаемых форматов, а также различные игры и программы.

Гаджеты

Смарт-часы Haylou LS02 Black

На удивление во время войны люди часто покупают смарт-часы. Правда, предпочитают бюджетные модели вроде Haylou LS02 Black. У этих часов есть защита от воды IP68, они работают до 20 дней без подзарядки, показывают различные уведомления со смартфона, считают шаги и калории, а также оснащены 12 спортивными режимами.

TWS-наушники Huawei FreeBuds 4i Graphite Black

Иногда отвлекаться от войны просто необходимо. Поэтому вакуумные беспроводные наушники Huawei FreeBuds 4i Graphite Black помогут сделать это в буквальном смысле слова. Модель оснащена функцией активного шумоподавления, а также режимом «прозрачности» и работает до десяти часов на одном заряде. 

IP-камера Xiaomi YI 1080p Home White YYS.2016

Вынужденные переселецы стали чаще покупать IP-камеры. Их ставят в домах или квартирах, которые временно покидают, но в которые обязательно планируют вернуться. С помощью популярной модели Xiaomi YI 1080p Home White YYS.2016 можно удаленно следить за своим домом или офисом, вести запись видео, слышать и разговаривать через встроенный микрофон, а также наблюдать за помещением даже ночью, с помощью функции ночного зрения. 

Медиа и сетевые устройства

Игровая консоль Microsoft Xbox Series S 512GB

Во время войны люди также хорошо берут игровые приставки — пожалуй, самое мощное средство, чтобы отвлечься от невзгод. Хорошо идут новые Xbox Series S, так как при своем относительно невысоком ценнике консоль обеспечивает современную графику и четкую картинку в разрешении до 1440р. Для сборки ПК с этими же возможностями потребуется в разы больше денег. 

Медиаплеер Xiaomi Mi TV Stick (MDZ-24-AA)

Еще одним отличным средством для отвлечения стал компактный медиаплеер Xiaomi Mi TV Stick (MDZ-24-AA). Модель выглядит как флешка-переросток, поэтому ее удобно брать с собой в новое место и сразу получать привычный набор программ и мультимедиа. Медиаплеер делает из любого телевизора «умный» с помощью подключения по Wi-Fi. Она оснащена голосовым помощником, транслирует видео в 1080р при 60 кадрах в секунду и работает почти без подтормаживаний.

Роутер TP-Link Archer C80

Wi-Fi-роутер также стали актуальны как никогда. Их покупают в новые квартиры беженцы или временные переселенцы. А еще маршрутизаторы массово устанавливаются в бомбоубежищах. Оптимальный вариант по соотношению цена/качество — модель TP-Link Archer C80. Модель работает в двух диапазонах, обеспечивает большую площадь покрытия и высокую скорость интернета. Она также рассчитана на множество одновременных подключений и оснащена функцией родительского контроля. 

Жесткий диск SSD Kingston A400 (SA400S37/240G) Black 240GB

Для той же удаленной работы или учебы, а также для хранения большого объема информации у себя под рукой люди стали брать и более быстрые SSD-накопители. К примеру, Kingston A400 выделяется отличным соотношением стоимости, емкости и быстродействия.

Аксессуары

Фонарик Iron BL-1102 158000KV (F05LO32)

Наверно не стоит объяснять важность фонарика во время войны. Это универсальная палочка-выручалочка, которая поможет дойти до укрытия ночью, найти нужную вещь в темноте и так далее. Мощность модели Iron BL-1102 158000KV составляет 200 000 кВ, полного заряда хватает на три часа свечения, а дальность действия составляет 100 метров. 

Внешний аккумулятор Promate 10000 мАч Bolt-10 Black

Внешние аккумуляторы помогают подзаряжать телефоны, планшеты и ноутбуки в самых разных условиях и местах. У популярной модели Promate 10000 мАч Bolt-10 Black емкость батареи составляет 10 000 мАч. Этого хватит на три полных зарядки смартфона. Есть возможность заряжать два устройства одновременно. Не забыли и о функции защиты от перепада напряжения. 

Зарядное устройство Baseus Super Silicone PD Charger 20W + Type-C to Lightning White

Для быстрой и удобной зарядки смартфона или любого другого гаджета нужен мощный блок питания. В последнее время высокой популярностью пользуется модель Baseus Super Silicone PD Charger 20W + Type-C to Lightning White с функцией быстрой зарядки (мощность 20 Вт). У модели есть современный порт USB-C PD 3.0, защита от перегрева и скачков напряжения. 

Автодержатель+зарядное устройство Xiaomi Mi Qi Car Wireless Charger 20W Black

Сейчас украинцы стараются держать все свои гаджеты максимально заряженными. Удобно делать это в дороге, особенно в машине, поэтому люди стали брать держатели со встроенными зарядками. Например, Xiaomi Mi Qi Car Wireless Charger 20W Black. У модели есть надежное крепление, система охлаждения устройства, беспроводная зарядка 20 Вт и стильный дизайн. 

Бытовые устройства

Электрический чайник Empire UP! EK1878

После переезда на новое место переселенцам очень часто требуется электрический чайник. С его помощью можно быстро нагреть воду для чая, приготовления еды, мытья посуды и т.п. Модель Empire UP! EK1878 стоит дешево, имеет аккуратный современный вид, металлический корпус и мощность 1500 Вт для быстрого нагрева воды. Объем чайника составляет 1,8 литра. Не забыли о защите от перегрева и функции автоматического отключения, если чайник включили, а воду налить забыли. 

Фен Philips ThermoProtect BHD302/30 Black

Не менее важным бытовым прибором, особенно для женщин, стал фен. Philips ThermoProtect BHD302/30 Black стоит недорого, оснащен диффузором, тремя режимами работы и тремя уровнями нагрева воздуха. Мощность модели составляет 1600 Вт. Есть защита от перегрева. 

Тестер для воды Xiaomi Mi TDS Pen White

Из-за частых бомбежек многие населенные пункты Украины остались без воды. Людям приходится добывать воду из рек, как сейчас это делают жители Николаева, или из других не самых лучших мест. Поэтому знать качество воды очень важно. Для таких целей можно использовать тестер Xiaomi Mi TDS Pen White. Он показывает общую чистоту воды, находит тяжелые металлы, вредные органические соединения и прочие опасные вещества. Для более точных показателей у тестера есть функция калибровки. 

Если вы еще не делали покупки за время войны, но собираетесь, взгляните на список товаров выше. Там собраны полезные сейчас гаджеты и устройства на все случаи жизни. Верьте в ЗСУ и берегите себя. Слава Украине!

Партнерский материал?
Disqus Comments Loading...