Lenovo 3000 G430 / G530

Опубликовал
Сергій Кулеш

В отличие от выверенно-строгой ThinkPad и домашне-мультимедийной IdeaPad, 3000-ная серия Lenovo позиционируется как доступное универсальное решение. Пару лет назад в эту серию входили модели с индексом N, которые отличались абсолютно нетипичной, как для бренда-правопреемника легендарной IBM, внешностью. Практичному матовому пластику и рубленным линиям корпуса противоставлялись округлые очертания и "игривая" внешность. Впрочем, ноутбуки были довольно неплохие и тем интереснее было познакомиться с новой ветвью семейства, которая получила индекс G.

Итак, у нас в гостях сразу две модели из семейства Lenovo 3000: 14-дюймовая G430 и 15,4-дюймовая G530.

На мысль об их внешней и внутренней схожести наталкивают абсолютно одинаковые по размерам и оформлению коробки. Используется довольно качественный картон с яркой полиграфией, однако в отсутствии "транспортной капсулы" коробку довольно легко повредить еще на складе.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Откидываем боковую стенку, сверху расположена небольшая коробка с комплектацией. Небогато, хотя вполне типично. Интересно, что зарядное устройство, аккумулятор и мануалы не валяются в беспорядке, как это обычно можно наблюдать в большинстве подобных коробок, а аккуратно уложены в соответствующие прорези фиксирующей прокладки.

Вынимаем коробку с комплектацией, под ней, как ни странно, находится сам ноутбук. Проделываем те же операции со второй коробкой и выкладываем извлеченные ноутбуки друг на друга:

Как говорится одно лицо, только нижнее пошире. Кстати, дизайн этой парочки меня очень сильно удивил, так как я ожидал увидеть те же матовые поверхности, что и в стоявшем в тот момент на моем столе G410, а получил зеркальный глянец…

Впрочем для первого знакомства достаточно, о дизайне поговорим в следующий раз.

Disqus Comments Loading...