Рубрики Обзоры

Macalink Storm Aluminium

Опубликовал
ITC.UA


Алюминиевый корпус по цене до $100 — это само по себе примечательное явление,
ведь альтернативы, доступные у нас на рынке, стоят $170 и выше. Что же предлагает
производитель Macalink за столь скромную сумму?

Macalink Storm Aluminium
Цена — $90
Продукт предоставлен компанией Compass:
тел. (044) 531-9730
+ Полностью алюминиевая конструкция;
безотверточная система установки устройств
Иногда приходится снимать лицевую панель
! Недорогой алюминиевый корпус с отличным
качеством исполнения и интересными конструкторскими решениями

Несущая конструкция, боковые, задняя и фронтальная панели выполнены из алюминия.
Корпус достаточно компактен, но вместе с тем и вместителен: четыре отсека для
пятидюймовых приводов (из них два находятся над материнской платой) и пять —
для трехдюймовых (три из них выходят наружу).

Поддон для материнской платы не снимается, и вертикальное ребро жесткости может иногда мешать работе внутри корпуса. Хорошо, что блок питания расположен над материнской платой и не перекрывает ее. Корпус поставляется с 300-ваттным блоком питания для Pentium 4 и Athlon XP от L&C Technology.

Storm Aluminium имеет отличную систему вентиляции. Предусмотрены два посадочных места для корпусных кулеров: один на фронтальной панели, второй — на тыловой. Спереди есть множество вентиляционных отверстий, они расположены даже на съемных "крышках" трех- и пятидюймовых отсеков. Хотя такое "решето" обеспечивает усиленное охлаждение компьютерных компонентов, это, конечно же, не лучший вариант в плане звукоизоляции.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Еще одна особенность корпуса — полностью безотверточная установка устройств, причем не только оптических приводов и винчестеров, но и плат расширения. При желании можно отказаться от использования пластиковых защелок и зафиксировать устройство винтами. Жаль, что лицевую панель иногда приходится снимать — иначе не выломать заглушки трех- и пятидюймовых отсеков.

Дизайн корпуса и его "отделка" заслуживают всяческих похвал. В целом Storm Aluminium произвел приятное впечатление и пока что является лучшим вариантом для желающих приобрести алюминиевый корпус по сходной цене.

Disqus Comments Loading...