Обзоры Аудио 29.06.2018 в 12:00 comment

MSI Immerse GH70 — игровая гарнитура с поддержкой 7.1

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Похоже, что тренд на RGB-подсветку уже прочно вошел в сегмент игровых наушников. И было бы странно, если бы такая компания как MSI игнорировала это направление. Хорошо, что Immerse GH70 может предложить своим пользователям не только дизайн, но и неплохой звук.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: внешний вид, хороший звук
Минусы: фоновый шум при работе подсветки, звучание в режиме 7.1
от 5 745 грн
Предложений: 1

Комплектация

В крупной коробке из качественного картона, помимо гарнитуры, поставляется набор сменных амбушюр из ткани и чехол для переноски или хранения наушников.

Дизайн

MSI Immerse GH70 — это полноразмерные и достаточно крупные наушники, предназначенные в первую очередь для использования дома. Стационарное позиционирование подтверждает и двухметровый несъемный кабель в тканевой оплетке.

Чуть ближе к наушникам на кабеле расположен пульт дистанционного управления, тоже весьма крупный и предназначенный для расположения на столе. На пульте MSI Immerse GH70 есть регулятор громкости и две кнопки. Одна из них выключает микрофон, а другая включает имитацию многоканального звука.Пульт MSI Immerse GH70

Дизайн самих наушников в целом очень понравился. К счастью, обошлось без большого количеств глянца, здесь его почти нет и это хорошо. В выключенном состоянии наушники не привлекают к себе внимания, но стоит подключить их к ПК, как сразу понимаешь, что на RGB-подсветку компания делает большую ставку. Подсветки много, но смотрится она стильно и проглядывает через декоративную текстуру. Для дополнительного эффекта на креплении чаш есть красный фирменный дракон MSI.

Корпус наушников достаточно практичный, он не маркий, в основном матовый и на нем незаметны следы использования. Амбушюры и оголовье выполнены из качественного и приятного на ощупь кожзама. Такой материал в жару немного парит кожу, но на лето вы можете сменить амбушюры на тканевые, они не такие жаркие.

Удобство использования

MSI Immerse GH70 — это не только красивая, но еще и удобная гарнитура. Наушники крупные, но не тяжелые, их вес составляет 525 грамм, ощущения нагрузки в шее нет. Чаши соединяет стальная скоба, а с головой контактирует эластичное оголовье. Некоторые сомнения возникают при виде тонких тросиков, которыми крепится лента из кожзама, но уровень их надежности покажет только длительное использование.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

За время первых 15 минут использования гарнитура показалась немного тесной, но потом я привык, да и оголовье чуть-чуть растянулось и к комфорту больше вопросов не возникало. Наушники мягкие тактильно и не утомляют голову даже в течении 2,5 часов. Правда в амбушюрах из кожзама все же жарко летом, но их можно сменить.

Звучание MSI Immerse GH70

Я уже давно скептически отношусь к надписи Hi-Res на коробке с продуктами, ориентированными на игровой сегмент. Сомнения были и в случае MSI Immerse GH70. К счастью, они не подтвердились, наушники звучат чисто, объемно (даже без включенного 7.1) и не обременяют уши излишне задранными низкими частотами, как это часто бывает. Но все же лучше всего гарнитура подходит не для музыки, а для игр и фильмов, где важна широкая сцена, позиционирование и детализация. В этом GH70 проявляют очень хорошо.Чаши MSI Immerse GH70

Что не понравилось в звуке наушников, так это легкий фоновой шум подсветки, который пропадает если ее выключить и становится слышным в такт эффектам. Но его слышно только если вокруг тишина, и только если в наушниках звука нет. Скорее это проблема система подсветки, чем недостаток 50-миллиметровых драйверов и есть подозрение, что это особенность первых партий.

Микрофон

Наушники оснащены несъемным выдвижным всенаправленным микрофоном. Системы шумоподавления нет. В целом, качество передачи речи хорошее, не более. С примером записи вы можете ознакомиться по ссылке.

Настройка

Компания MSI реализовала в Immerse GH70 возможность синхронизации подсветки с другими периферийными устройствами и комплектующими. Для этого вам понадобится утилита Mystic Light. Но для управления самой гарнитурой нужно ПО Gaming Center. В нем можно включать и управлять объемным звуком, рядом других параметров, а также управлять подсветкой.

Вывод:

MSI Immerse GH70 оставили в целом положительное впечатление. Наушники удобные, хоть и крупные, но с хорошей шумоизоляцией. Дизайн классный, особенно в сочетании с RGB-подсветкой. Звук в действительно хороший и это главное. Немного расстроил шум при работе подсветки, но критично на опыт использования это не повлияло. В остальном — отличные наушники, хорошо подходящие для игр и фильмов, но не сдающие позиции в музыке.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: