Обзоры Обзоры 18.12.2008 в 10:40 comment

Nokia 5220 XpressMusic

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Необычный дизайн, отличный звук, QVGA-дисплей. И меньше чем за $200? Еще полгода назад мы бы сказали, что такого не бывает.

$185

Технические характеристики

Стандарт GSM 900/1800/1900, GPRS, EDGE

Габариты и масса
111×44×11 мм, 78 г

Экран TFT, 262 тыс. цветов, 320×240 точек

Батарея, автономность Li-Ion, 1050 мА•ч, 3–4 суток

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Коммуникации
USB 2.0, Bluetooth 2.0

Встроенная камера CMOS, макс. 1600×1200 точек, запись видео

Телефонная книга динам. распределение, до 5 номеров, 5 e-mail и 5 доп. полей на запись, группы

Дополнительные утилиты калькулятор, конвертер величин, часы мирового времени

Объем памяти 28 MБ + T-Flash, USB Mass Storage

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Дополнительные возможности диктофон, медиаплеер (A2DP), FM-тюнер (RDS)

Необычный дизайн; качественное звучание; функциональность

Скрипучий корпус

Хорошая музыкальная модель с привлекательной внешностью и приятным звучанием, но не без недостатков

ВердиктNokia 5220 XpressMusic

Продукт предоставлен компанией Nokia

Nokia 5220 XpressMusic

Первая реакция на телефон примерно одинакова: «Wow! А что это с ним? Почему такая необычная форма?». Действительно, ассиметричный корпус мало кого оставит равнодушным, да и выглядит это очень свежо. Рассчитанный на молодежную аудиторию терминал способен привлечь ее качественным звучанием, необычным видом и, что в данный момент, пожалуй, главное – весьма заманчивой ценой. Ведь уже сейчас, в начале продаж, его стоимость несколько ниже 5310 XpressMusic, хотя функционально модели практически равны. Так что это, новый хит? Вероятнее всего, да – правда, небезоговорочно.

Внешность Nokia 5220 XpressMusic

Выглядит новинка очень привлекательно, не в последнюю очередь именно благодаря корпусу необычной формы. Передняя панель, выполненная из глянцевого пластика, традиционно для такого материала, маркая, и с этим нужно мириться. Задняя же крышка имеет насечки, благодаря которым телефон удобно лежит в руке и не выскальзывает. И все бы хорошо, да вот качество сборки оставляет желать лучшего: аппарат ощутимо поскрипывает.

ЭкранNokia 5220 XpressMusic

Типичный для данного класса продуктов дисплей с разрешением 320×240 точек более чем комфортен в повседневном использовании (если не ставить перед телефоном никаких сверхзадач, например многочасового веб-браузинга). Хорошие углы обзора, качество изображения, трансрефлективность – вот отличительные черты этой матрицы.

Музыкальные возможностиNokia 5220 XpressMusic

Для подключения наушников в Nokia 5220 XpressMusic предусмотрен стандартный разъем 3,5 мм, что позволяет выбрать из огромного ассортимента сторонних производителей модель по вкусу. При этом также можно использовать гарнитуры от Nokia, в том числе и с переходниками и пультами управления. Любителям качественного звучания рекомендуем сразу озаботиться вопросом замены штатной гарнитуры, так как ее звучание оставляет желать лучшего, а сама она не оборудована ни пультом, ни разъемом с микрофоном. Телефон же, в свою очередь, обладает качественным и мощным выходным сигналом, что позволяет ему с легкостью «раскачивать» любые наушники, предназначенные для использования с портативной техникой. Для управления воспроизведением предусмотрены клавиши на боковой грани, которые имеют подсветку, но, к сожалению, плохо различимы на ощупь. К тому же блокировка основной клавиатуры распространяется и на них, что значительно сужает область их применения.

ФункциональностьNokia 5220 XpressMusic

Модель построена на платформе Series 40 пятой редакции – функционально она ничем не уступает более дорогим телефонам компании, хороши и адресная книга, и органайзер. А вот встроенная камера огорчила как качеством фотографий, так и очень большой задержкой срабатывания затвора и сохранения снимка.

Альтернатива

$167
Nokia 5220 XpressMusic

Sony Ericsson W350i

Nokia 5220 XpressMusic

Walkman в необычном формфакторе звучит несколько хуже, но собран качественнее и wow-эффект имеет не меньший.

 

$186
Nokia 5220 XpressMusic

Fly MC100

Nokia 5220 XpressMusic

Этот крупный моноблок обладает бóльшим дисплеем, лучшей камерой и позволяет загружать старые консольные игры. Но звучит хуже.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: