Новый планшет Mega 1 от Blackview: дисплей 11,5 дюйма, до 24 ГБ оперативной памяти, цена – от 9075 грн

Опубликовал
Партнерский материал

Blackview выпускает линейку планшетов серии Mega. Мировая премьера флагмана Mega 1 запланирована на 18 марта. Среди его особенностей – 11,5-дюймовый большой дисплей. Также у планшета самая высокая в истории Blackview интеллектуальная частота обновления 120 Гц. Еще есть главная камера Samsung® на 50 МП, и он поставляется с 6-нм восьмиядерным процессором Helio G99.

Об остальных его особенностях рассказываем в партнерском тексте из Blackview.

Партнерский материал?

  1. Экран и звук

Интеллектуальная частота обновления 120 Гц + 11,5-дюймовый дисплей 2,4K FHD+ + поддержка 1080P Widevine L1 + четыре динамика

У этого планшета более плавная реакция на прикосновения. Mega 1 оснащен 11,5-дюймовым дисплеем 2,4K FHD+ с высокой интеллектуальной частотой обновления 120 Гц среди планшетов Blackview. Она вдвое превышает стандартную цифру, благодаря чему уменьшается мерцание и усталость глаз. Это делает планшет Mega 1 идеальным гаджетом для игр, просмотра фильмов и других продолжительных процессов.

Планшет также поможет пользователям, которые любят читать электронные книги и транслировать потоковое видео. Здесь есть три режима, которые помогают заботиться о глазах: чтение, ночь и темный режим, что защищает здоровье глаз пользователей.

Что касается развлечений, Mega 1 оснастили сертификацией Widevine L1 и динамиками с четырьмя блоками для объемного звучания. Можно смотреть кино в качестве 1080P HD на таких платформах, как Netflix, Amazon Prime и Disney+.

  1. Разделенный экран для работы, учебы и досуга

Абсолютно новый разделенный экран + несколько окон + 11,5-дюймовый ПК + эффективность + WPS Office + стилус + батарея большой емкости 8800 мА·чбыстрая зарядка 33 Вт

Mega 1 предлагает новый разделенный экран и несколько окон для эффективной многозадачности, например, чтения во время создания заметок или видеовызовов с редактированием документов.

Благодаря беспроводной клавиатуре и мыши планшет превращается в универсальный 11,5-дюймовый ПК, который идеально подходит для различных задач: от обработки и редактирования документов до написания эссе или составления заметок. Кстати, на Mega предварительно загружена WPS Office MEGA, а в комплекте идет бесплатный стилус.

Mega 1 может похвастаться мощным аккумулятором 8800 мА·ч, обеспечивающим до 20 часов использования. Он также поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт, что позволяет заряжать гаджет на 50% всего за 60 минут. Кроме того, Mega 1 обладает оптимизированным автоматическим спящим режимом, который может быть продолжительностью до 18 дней.

  1. Задняя камера на 50 МП от Blackview

Основная камера Samsung® ISOCELL JN1 на 50 МП + запись видео с высоким разрешением 2K + фронтальная камера на 13 МП + полностью новый алгоритм ArcSoft® 9.0

Чтобы пользователям было проще сканировать изображения и делать качественные фото, Mega 1 оснастили задней камерой Samsung ISOCELL JN1 с наивысшим пикселем от Blackview с разрешением 50 МП.

У планшета сенсор 1/2,76 дюйма, поэтому он создает изображения высокого качества и воспроизводит реалистичные цвета даже в условиях слабого освещения. Конечно, у Mega 1 есть Google Lens, а значит, он умеет идентифицировать растения, животных и другое.

Более того, пользователи могут записывать видео высокого разрешения 2K. Кроме того, у Mega 1 13-мегапиксельная фронтальная камера, которая умеет распознавать лица. И вдобавок: HDR, суперночь, режимы красоты, портрета, панорама и другие работают на основе нового алгоритма ArcSoft® 9.0. Он улучшает качество изображения на 18%.

Следить за новым Mega 1 от Blackview можно по ссылке.

  1. 6-нм восьмиядерный процессор Helio G99 среди микросхем 4G

6-нанометровый восьмиядерный процессор MediaTek Helio G99до 2,2 ГГц + до 24 ГБ ОЗУ + 256 ГБ ПЗУ + до 1 ТБ карты расширения TF + Atomic Memory 2.0 + Smart Preloading + большая система охлаждения 8312 мм²

Этот планшет подойдет для повседневной работы, учебы и развлечений. Mega 1 является флагманом этой серии, поэтому его оснастили топовым 6-нм восьмиядерным процессором MediaTek Helio G99 среди 4G. Он работает на двух ядрах A76 и шести ядрах A55. Они не только повышают энергоэффективность, но и ускоряют обработку до 2,2 ГГц во время игры, потокового видео и других активных действий.

Результаты теста AnTuTu – 442 513 баллов, что означает общее повышение производительности на 56% по сравнению с предыдущими планшетами Blackview.

Также Mega 1 представляет технологию расширения оперативной памяти 1:1. Она поддерживает до 24 ГБ оперативной памяти, включая расширение оперативной памяти до 12 ГБ и до 12 ГБ оперативной памяти, благодаря чему программы запускаются на 18% быстрее, чем на большинстве планшетов на рынке.

Кроме того, у Mega 1 есть 256 ГБ ПЗУ и поддержка карты расширения TF до 1 ТБ, что позволяет пользователям сохранять больше файлов, фотографий, музыки, видео и не освобождать пространство для хранения.

А благодаря технологии Atomic Memory 2.0 и предварительной загрузке время запуска приложений еще больше сокращается, а скорость увеличивается на 23%. Чтобы Mega 1 работал эффективно и без задержек во время долгой работы, его оснастили большой системой охлаждения 8312 мм². Она поддерживает температуру процессора ниже 40°C даже при больших нагрузках.

  1. Новейшая и удобная DokeOS_P 4.0 на базе Android 13

Абсолютно новый настраиваемый разделенный экран + режим ПК 2.0 + приложение Workspace + приложение EasyShare + Focus Computing 2.0 + управление разрешениями

Mega 1 использует последнюю версию Doke OS_P 4.0 на базе Android 13, а также много собственных приложений, разработанных для работы в офисе, учебы и досуга.

К примеру, настраиваемый разделенный экран позволяет пользователям просматривать видео в то время, когда они мониторят соцсети, или играть в игру во время чата. Благодаря режиму ПК 2.0 можно пользоваться несколькими окнами и использовать «Закрепить вверху», чтобы основные задачи оставались на переднем плане.

Кроме того, программа Workspace App позволяет быстро входить в личные и рабочие аккаунты, помогая сбалансировать рабочий и жизненный ритмы. Приложение EasyShare позволяет передавать файлы, приложения, фотографии или видео со скоростью 7,7 Мбит/св 60 раз быстрее, чем Bluetooth. И для этого не требуется мобильная сеть.

Также здесь есть Focus Computing 2.0, что позволяет пользователям оптимизировать работу устройства на основе приложений, которые вы ежедневно используете, или активностей с высокой нагрузкой, например игр.

Цена и наличие

Глобальный выход Blackview Mega 1 состоится на Aliexpress 18 марта. Выбирать можно из вариантов 8 ГБ + 256 ГБ и 12 ГБ+256 ГБ. Стоимость планшета – 9075 грн, это уже со скидкой 62%. Такое предложение будет действовать с 18 по 27 марта по тихоокеанскому стандартному времени.

Партнерский материал?

Следить за новым Mega 1

Disqus Comments Loading...