Новый смартфон Blackview BL8000: дополнительный экран, быстрая зарядка и специальная цена во время премьеры

Опубликовал
Партнерский материал

Не так давно Blackview отказался от обычного дизайна телефонов. Он представил новый флагман – смартфон BL8000 с 5G, двойным экраном и новым подходом к селфи. Пользователи смогут легко делать его с помощью задней камеры с более высоким разрешением.

В партнерском тексте с Blackview рассказываем об особенностях новинки и специальных ценах на нее.

Партнерский материал?

№1. Модернизация дисплея: двойной экран

Фишка нового Blackview – двухэкранный дизайн. Дополнительный экран расположен на задней панели и предоставляет быстрый доступ к часам, музыке, счетчику шагов, погоде, компасу и камере.

Не переворачивая телефон, пользователи могут проверять время и получать уведомления о последних сообщениях. Также это экономит энергию, то есть вы используете, например, компас и счетчик шагов и при этом не задействуете основной дисплей.

Дополнительный экран может играть роль видоискателя, если пользователи хотят сделать селфи с помощью основной камеры на 50 МП. И это действительно креативный шаг – объединить два предмета, смартфон и умные часы, в одном продукте. Как разные стили интерфейса можно настроить на смарт-часах, это можно сделать и для дополнительного экрана Blackview BL8000.

Главный дисплей Blackview BL8000 2.4K 6.78″ защитили стеклом CORNING® GORILLA® GLASS 5. А частота обновления 120 Гц дает Blackview BL8000 преимущества среди аналогов. Еще один плюс – пиковая яркость 550 нит. Это улучшает изображение, даже когда вы смотрите на смартфон под прямыми солнечными лучами.

Аудиосистема телефона также заслуживает внимания благодаря динамику smart-PA box, который создает качественный стереозвук. К тому же в Blackview BL8000 доступно несколько режимов комфорта для глаз: будь то длительное чтение или использование смартфона ночью.

№2. Повышение производительности

Blackview BL8000 работает на восьмиядерном процессоре 5G MediaTek Dimensity 7050 6-нм. У него два ядра Cortex-A78 с тактовой частотой 2,6 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с 2,0 ГГц.

Новинка получила оперативную память DDR5 до 24 ГБ 12 ГБ физической и 12 ГБ виртуальной. Благодаря DDR5 скорость передачи данных здесь на 50% выше, чем с LPDDR4X.

А как насчет ограничений по хранению? Будь то более 180 тыс. песен, 69 тыс. фотографий или около 1160 коротких видео, пользователи получили возможность хранить все важные воспоминания с достаточной памятью в 512 ГБ.

Кроме того, с BL8000 можно быстро передавать данные, в том числе изображения, музыку, видео и многое другое, благодаря технологии UFS3.1 с 512 ГБ ПЗУ. По сравнению с UFS 2.1 скорость чтения выше на 120%, а записи – на 566%.

Blackview BL8000 поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi 6 с подключением в сетях 2,4 ГГц и 5 ГГц. Скорость передачи данных здесь в три раза выше, чем у Wi-Fi 5.

Новый флагман получил аккумулятор 8800 мА·ч и 384 часов работы в режиме ожидания. С помощью быстрой зарядки мощностью 33 Вт Blackview BL8000 можно зарядить до 22% за полчаса. К тому же у него есть обратная зарядка, которая спасет другие гаджеты.

№3. Обновление фотографии

Основная камера Samsung® ISOCELL GN5 на 50 МП

С сенсором 1/1,57 дюйма. Благодаря поддержке технологии Dual Pixel работает быстрый автофокус, который пригодится при съемке динамических сцен.

Ночные фото будут более четкими – здесь помогут технологии Quad Pixel и Smart ISO.

С функциями True-Chroma Image 2.0 смартфон может воспроизводить почти все оттенки природы, например, делая цветы яркими на фото.

Кроме того, дополнительный дисплей добавляет больше возможностей для фото, позволяя пользователям делать качественные селфи на основную камеру.

Широкоугольная камера на 8 МП с поддержкой угла обзора 117°

Восьмимегапиксельная широкоугольная камера BL8000 с поддержкой широкого угла обзора 117° легко снимает масштабные пейзажи, предоставляя пользователям разнообразные варианты творческой съемки.

Фронтальная камера на 16 МП с углом обзора 90°

16-мегапиксельная фронтальная камера обеспечивает реальные цвета, воспроизводя естественные оттенки кожи. А для групповых снимков не понадобится палка для селфи – объектив поддерживает широкий угол 90°.

Любители фото на Blackview BL8000 также оценят поддержку технологии ArcSoft 8.0, которая улучшает изображение на 18%. Пользователи могут применить несколько режимов камеры. В частности, HDR 2.0 – для ярких снимков в контровом освещении, Super Night 2.0 – для четких снимков во тьме, панорамный режим, режим красоты и портретный режим. Также здесь есть профессиональный режим Pro, который позволяет пользователям настраивать параметры камеры, и режим Mono, делающий черно-белые фото. Благодаря поддержке подводных камер Blackview BL8000 можно фотографировать под водой.

№4. Улучшение прочности

Blackview BL8000 получил защиту военного класса IP68 и IP69K, то есть он защищен от воды и пыли. С ним можно погружаться в воду на 1,5 метра в течение 30 минут. Кроме того, смартфон сертифицирован согласно MIL-STD-810H, поэтому устойчив к падению с высоты до 1,5 метров. А CORNING® GORILLA® GLASS 5 с четырехкратной стойкостью к царапинам хорошо защищает экран.

Вдобавок у Blackview BL8000 усиленные резиновые углы и рама из алюминиевого сплава. Более того, с гаджетом можно работать в перчатках, а также при экстремальных температурах от –40℃ до +80℃.

№5. Обновление операционной системы

Как флагманский защищенный телефон Blackview BL8000 может похвастаться не только мышцами, но и умом. К примеру, его DokeOS 4.0 на базе Android 13 обеспечивает более плавную работу и дополнительные функции.

А еще он довольно удобный для пользователей. С EasyShare данные передаются в 60 раз быстрее, чем через Bluetooth. Умное сканирование QR уменьшает потребность в сложных процессах сканирования. А субтитры в реальном времени мгновенно выводят перевод на экран, не пропуская ни слова.

Что касается производительности:

  • Atomized Memory 2.0 наращивает доступную память на 5–9%;
  • Focus Computing 2.0 выделяет дополнительные ресурсы для часто используемых приложений;
  • файловые системы F2FS и EROFS увеличивают скорость чтения файлов на 20–300%;
  • умная предварительная загрузка ускоряет запуск программного обеспечения на 23% в соответствии с привычками пользователя.

Производитель позаботился и о безопасности. Например, приложение Workspace разделяет рабочие и личные данные. Конфиденциальные сообщения в истории буфера обмена можно регулярно очищать. Пользователи управляют разрешениями, кроме необходимых для запуска этого программного обеспечения.

Вдобавок DokeOS 4.0 позволяет человеку легко создавать уникальный интерфейс под себя. Речь идет о полном наборе личных тем, который позволяет настраивать значки и блокировать экраны по своему усмотрению.

Пользователей также ожидает много других функций: например, NFC, разблокировка с помощью лица и навигационная система четыре в одном с двухчастотным позиционированием.

Цена и наличие

Новинку можно будет приобрести во время премьерной распродажи на AliExpress с 17 по 19 января. Если обычная стоимость Blackview BL8000 составляла $459,98, то здесь его будут продавать по специальной цене $229,99 – со скидкой 50%.

А если вы окажетесь среди первой тысячи покупателей, то сможете взять смартфон по ограниченному предложению – за $199,99. Кроме того, первые 100 покупателей получат бесплатно часы W50.

Партнерский материал?

Следить за наличием

Disqus Comments Loading...