NVIDIA и ASUS представляют лэптоп с наружным экраном на базе Windows Sideshow

Опубликовал
ITC.UA

На 2007 International CES корпорация NVIDIA объявила, что ASUS начнет поставки W5Fe — первого в мире ноутбука с интегрированным вторичным дисплеем. Реализованный на базе платформы NVIDIA Preface он работает с Windows Vista и Windows SideShow предоставляя пользователям возможность мгновенного доступа к электронной почте, ежедневнику, музыке, фотографиям и пр. в любой момент, даже при выключенном и закрытом лэптопе.

Устройства SideShow связываются с основным ПК посредством мини-приложений, называемых гэджетами, которые извлекают нужную информацию с жесткого диска и онлайновых источников. Некоторые гэджеты поставляются вместе с Windows Vista, а многие другие будут доступны для загрузки на Web-сайте Microsoft Gadget. NVIDIA Preface также содержит гэджеты, которые взаимодействуют со встроенными музыкальным плеером и средством просмотра фотографий, функционирующими независимо от ПК.

Дисплей NVIDIA Preface встроен в наружную сторону крышки ноутбука вместе с отдельной подсистемой обработки медиа и независимым набором управляющих клавиш. Он способен находиться в состоянии готовности сотни часов поскольку потребляет лишь мизерное количество энергии аккумулятора.

Disqus Comments Loading...