Облачный сервер от FREEhost в аренду: дата-центры в Украине и Польше, тарифы от 253 грн/мес, техподдержка

Опубликовал
Партнерский материал

Облачный сервер в аренду поможет эффективно управлять данными, мгновенно получить доступ к ресурсам для запуска проекта, а также развернуть собственную IT-инфраструктуру и не тратиться при этом на покупку и обслуживание физических серверов. Главное преимущество в том, что такой сервер можно арендовать в любое время и в нужной конфигурации.

В партнерском тексте с FREEhost его команда рассказывает о других преимуществах виртуального облачного сервера.

Партнерский материал?

Что такое облачный сервер

Облачный сервер – это совокупность вычислительных ресурсов. То есть память, мощность процессора, пространство на диске, которые размещены на физическом сервере или серверном кластере. Доступ к ресурсам клиенты получают онлайн. При этом физические серверы находятся на территории, которая принадлежит провайдеру.

Специальное программное обеспечение, которое называют гипервизор, может запускать в пределах мощности одного сервера несколько независимых облачных серверов. У них есть разные варианты конфигурации, каждая зависит от потребностей клиентов. Несмотря на то, что разные виртуальные серверы могут работать на одном и том же оборудовании, пользователи таких решений защищены. Они работают так, будто взаимодействуют с отдельно стоящими машинами.

Одним из крупных провайдеров услуг облачного хостинга в Украине является дата-центр FREEhost.ua, который размещает сайты с 2003 года.

Пример тарифных планов виртуальных серверов хостинг-провайдера FREEhost.ua

Каждый тарифный план VPS-хостинга включает ядра процессора, оперативную память, жесткий диск и пропускную способность канала. Кроме того, все пакеты хостинга содержат выделенный IP-адрес и возможность зарегистрировать бесплатный домен.

При заказе сервера пользователь может выбрать, какое программное обеспечение на него установят автоматически. Бесплатно идут Ubuntu, Debian, Centos, AlmaLinux. Еще можно выбрать дополнительный софт: панель управления сервером, Zabbix, OTRS, MongoDB, WordPress, сервер телефонии, VPN-сервер и другое. Кроме того, пользователь может выбрать локацию, где разместят виртуальную машину – в Украине или Польше.

Аренда облачного сервера: преимущества

  1. Можно быстро запустить проект

Достаточно решить организационные вопросы с провайдером, внести деньги – и уже через несколько минут можно полноценно использовать настроенный виртуальный сервер. Это одно из самых практичных решений для новых компаний и стартапов: обычно они нуждаются в качественных вычислительных мощностях.

Еще быстрый запуск является преимуществом для бизнесов, которые стремятся перенести часть процессов в облако и в перспективе планируют мигрировать в облачную среду.

  1. Оптимизация затрат

Компания, которая арендует облачный сервер, платит исключительно за выбранную конфигурацию. Не нужны лишние ресурсы? Можно не заказывать их и не переплачивать. Также можно быстро увеличить ресурсы.

К примеру, провайдер FREEhost.ua использует передовые технологии, чтобы VPS-серверы работали надежно, безопасно и эффективно. В зависимости от потребностей компания может выбрать более дорогие, но более быстрые SSD NVMe или обычные SSD с SATA-интерфейсом.

  1. Стабильность, несмотря на сбои

Облачный виртуальный сервер – решение для бизнесов, которым важна бесперебойность процессов. Такие серверы работают на оборудовании класса Enterprise. Оно находится в сертифицированных дата-центрах, и его обслуживают профессиональные инженеры.

Что дает установка серверного оборудования в дата-центре? Здесь есть все необходимые системы обеспечения, а также резервы: например, дополнительные источники электрического питания на случай отключений и резервные интернет-каналы. Если произойдет аппаратный или программный сбой, облачный сервер будет перезапущен на рабочем оборудовании.

  1. Надежное хранение данных

Провайдер гарантирует условия, которые надежно хранят данные. Он использует RAID-контроллеры для дублирования данных, облачные хранилища Ceph и другие технологии. Дополнительно провайдер создает резервные копии виртуальных машин. К примеру, в FREEhost.ua ежедневный бэкап VPS-серверов хранится в течение 14 дней без дополнительной оплаты. Также компания предоставляет место на отдельном сервере, где хранятся собственные бэкапы.

  1. Глобальный доступ

Аренда облачного виртуального сервера позволяет сотрудникам работать из любой точки мира. Они всегда могут взаимодействовать с приложениями, запущенными на сервере, и загруженными данными. Единственное, что понадобится – стабильный интернет.

  1. Подойдет любое оборудование

Для работы с данными и приложениями на виртуальном сервере необязательно иметь современный мощный компьютер. Можно с комфортом работать и на типовом офисном ноутбуке, и нетбуке, и немного устаревшей десктопной модели или даже на мобильном устройстве – все расчеты происходят на удаленном сервере.

  1. Качественная техническая поддержка

Обычно облачный провайдер оказывает техническую поддержку своим пользователям. Она может быть платной или бесплатной. Также существуют гибридные модели, когда каждый тарифный план содержит несколько минут или часов бесплатной поддержки, а дополнительная работа администраторов оплачивается. Это удобно, поскольку провайдер может взять на себя обязанности по круглосуточному контролю за работой инфраструктуры клиента.

К примеру, FREEhost.ua работает по смешанной модели и бесплатно предоставляет один час в месяц на консультации клиентов. В стоимость входит обновление базового ПО, анализ производительности сервера и так далее. Панель управления услугой позволяет в автоматическом режиме отслеживать состояние сервера. Кроме того, поддержка FEEhost.ua может переносить сайты на виртуальный сервер и помогает настроить его.

Арендовать облачный сервер от FREEhost.ua можно по ссылке.

Виртуальный облачный сервер: есть ли недостатки

Если владелец стандартного веб-сайта решит арендовать облачный сервер, это решение может обойтись дороже традиционного веб-хостинга. Но в то же время оно защитит от неизвестных соседей по серверу хостинга, из-за которых сайт могут даже заблокировать в поисковой выдаче Google.

Некоторые клиенты называют недостатком ограниченность ресурсов или их повышенную стоимость по сравнению с арендой мощного сервера. Но это скорее особенность технической реализации, которая требует больших затрат. Если понадобится арендовать dedicated-сервер, дата-центр FREEhost.ua предложит большую линейку серверов для аренды и поможет перенести ресурсы на новый сервер.

Для чего нужен облачный сервер

Принцип работы облачного выделенного сервера – выделение отдельных ресурсов для каждого пользователя. Это делает решение универсальным в контексте современных бизнес-потребностей. На облачных серверах размещают любые типы сайтов: персональные, блоги, интернет-магазины со средними показателями трафика.

Облачный сервер можно использовать для баз данных, частных хранилищ – аналогов Google Drive, разработки программных продуктов и так далее.

Есть и дополнительные идеи, как использовать облачный сервер для бизнеса. Например, вы можете:

  • развернуть CRM, ERP и другие системы автоматизации бизнес-операций;
  • организовать работу корпоративного почтового сервера;
  • создать инфраструктуру удаленных рабочих столов;
  • организовать работу сервера для функционирования IP-телефонии;
  • создать VPN – виртуальную приватную сеть;
  • хранить данные, например, архивные записи системы видеофиксации;
  • создать среду для разработки, тестирования и разворачивания программного обеспечения;
  • иметь отдельную безопасную среду для хранения резервных копий данных;
  • собирать и анализировать данные с датчиков IoT-устройств.

Кстати, FREEhost.ua предлагает дополнительную услугу – предоставляет отдельные хранилища для данных. Для этих целей используются стандартные SSD-диски большой емкости.

Облачные серверы в аренду обеспечивают гибкость, масштабируемость и безопасность, потому позволяют компаниям сосредоточиться на главных задачах. Также бизнес минимизирует затраты на оборудование и сервис.

Чтобы узнать больше о виртуальных облачных серверах от компании FREEhost.ua, звоните по телефону: +380443640571.

Партнерский материал?

Арендовать облачный сервер

Disqus Comments Loading...