Обзор Anker Soundcore H30i: доступные беспроводные наушники с качественным звучанием и складной конструкцией

Опубликовал
Павло Чуйкін

Наушники Anker Soundcore H30i представили в Украине в конце февраля. Новинка уже побывала у нас на тестах, а теперь делимся впечатлениями от прослушивания на них музыки, от использования в играх, на различных устройствах в беспроводном и проводном режимах. Сразу отмечу, что вообще ничего не ожидал от модели, но она неожиданно приятно удивила. Детали, как всегда, в обзоре ниже.

Технические характеристики Anker Soundcore H30i

Тип Наушники с микрофоном
Способ подключения Беспроводной
Тип беспроводного подключения Bluetooth
Возможность проводного подключения Є
Конструкция Накладные
Тип акустического оформления Закрытые
Материалы (оголовье/чаша/амбушур) Кожзам/Пластик/Кожзам
Складной корпус Да
Конструкция излучателя Динамический
Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц
Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц
Сопротивление 32 Ом
Чувствительность 96 дБ
Диаметр динамиков 40 мм
Hi-Res сертификация Hi-Res сертификация Є
Спецификация Bluetooth A2DP, AVRCP, HSP, HFP
Версия Bluetooth Bluetooth 5.3
Bluetooth кодеки AAC, SBC
Элемент питания Аккумулятор, 800 мАч
Время работы До 70 часов в режиме воспроизведения
Быстрая зарядка Є
Длина кабеля
Подключение кабеля Одностороннее
Конструкция микрофона Встроенный в корпус
вес 183 грамма

Упаковка и комплектация

Anker Soundcore H30i поставляется в плоском относительно небольшом боксе.

Внутри находятся сами наушники, хранящиеся в мягкой обертке, кабель USB-C для зарядки, метровый кабель AUX и инструкция.

Дизайн и эргономика Anker Soundcore H30i дизайн и эргономика Anker Soundcore H30i

Anker Soundcore H30i — накладные закрытые наушники с поворотными чашами и складной конструкцией. Заявленный вес — 183 грамма.

Чашки здесь не полноразмерные, а закрывают уши взрослого лишь частично. Поэтому, относительно небольшие вес и размер устройства наушники подходят мужчинам и женщинам, подросткам и даже детям.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Три доступных цвета (черный, молочно-белый и винно-красный) также указывают на максимальный охват различных пользователей.

У нас на обзоре были все три версии, и должен отметить, что в жизни они выглядят еще лучше, чем на рекламных изображениях. В зависимости от предпочтений, возраста и пола пользователю наверняка понравится хотя бы один из доступных цветов.

Корпус Anker Soundcore H30i сделан из матового пластика, а внутри — металлическая пластина. Снизу оголовье покрыто экокожей, а внутри имеем пену. Дужки выдвигаются с обеих сторон на 5 см.

Чашки круглые и компактные. На внешней стороне видим серебряные круги и логотип Anker Soundcore посередине.

Амбушюры из экокожи, а внутри, как всегда, мягкий наполнитель. Динамики прикрыты тканью с указанием левого и правого наушников.

Все элементы управления разместили на правой чаше. Здесь есть встроенный в корпус микрофон, индикатор состояния, 3,5-мм аудиоразъем, кнопка включения/выключения, а также кнопки громкости.

Особенности Anker Soundcore H30i

Anker Soundcore оснащены 40-дюймовыми динамическими драйверами. Заявленный импеданс 18 Ом, диапазон частот от 20 до 20 000 Гц, а чувствительность составляет 93 дБ.

Наушники не имеют функции активного шумоподавления, а значит и «прозрачный» режим здесь недоступен. Однако отмечу хорошее пассивное шумоподавление. Модель плотно прижимается к ушам, поэтому ни голосов, ни относительно громкого окружения почти не слышно. Конечно, если вы на улице, то тут уже другое дело, да и в этом случае как раз нужно больше слышать.

В помещении, в офисе, кафе, или дома, пассивного шумоподавления более чем хватает, чтобы отгородиться от внешнего мира, слушать музыку, что-то смотреть в интернете и тому подобное.

Звук и микрофон

Наушники поддерживают популярные кодеки AAC и SBC. Да, это основные форматы, которые не обеспечивают наилучшего звучания, но все же способны поддерживать качество на хорошем уровне. Особенно это касается кодека ААС.

Anker Soundcore H30i характеризуются насыщенными мощными басами, чего явно не ожидаешь от подобной цены и размера. В некоторых стилях, это неплохо забивает средние и высокие частоты, но хорошо, это прослеживается только так. В целом низкие частоты насыщенные и достаточно сбалансированы, звук объемный и приятный как для своего ценового сегмента.

Недостатки звучания исправляются через встроенный эквалайзер или один из многих готовых аудиопресетов, которые есть в фирменном приложении. Например, мне понравился Bass Reducer, который уменьшает количество низких частот, что прекрасно подходит для тех случаев, когда имеющихся басов много.

Anker Soundcore H30i — универсальная модель, поэтому в них не только приятно слушать музыку, но и смотреть кино, видео на YouTube и тому подобное. Особенно они подходят под фильмы и сериалы. К озвученным выше басам здесь добавляется мощная середина, поэтому вместе это производит приятное впечатление, и неплохо, насколько это возможно, заменяет домашний кинотеатр.

Микрофон здесь встроен в корпус, поэтому просто есть и этого достаточно. Его озвучивание голоса немного роботизированное, что, скорее всего, можно приписать к какой-то простенькой функции шумоподавления, хотя о ней информацию я не нашел.

Подключение, ПО и управление

Anker Soundcore H30i оснащены поддержкой Bluetooth 5.3. Беспроводные наушники работают с фирменным приложением Soundcore. Это современная удобная программа, через которую дают контролировать другие устройства производителя.

В меню наушников видим уровень заряда аккумулятора, раздел с эквалайзером и пресетами, раздел, где можно активировать функцию двойного соединения, а также выбрать что это будут за гаджеты. А еще здесь есть обновление прошивки наушников и тому подобное.

Управление наушниками через физические кнопки на правой чашке относительно простое и стандартное. Короткое нажатие кнопок громкости регулирует громкость, а длительное позволяет пропускать треки. Основная кнопка рядом также имеет несколько функций. Однократное ее нажатие включает или ставит музыку на паузу, двойное — переключает следующий трек, а длительное удерживание кнопки включает или выключает устройство. Во время звонка одно короткое нажатие принимает звонок, а если зажать на секунду, то звонок сбросится. Зажатие на три секунды в выключенном состоянии активирует режим сопряжения по Bluetooth.

Автономный робот Anker Soundcore H30i Автономный робот Anker Soundcore H30i

Anker Soundcore H30i получили батарею на 800 мАч. Производитель заявляет о 70 часах автономной работы (при громкости не более 50%). Также здесь есть быстрая зарядка — пять минут зарядки обеспечивают четыре часа работы.

По факту наушники действительно держат столько, а в моем случае даже больше. Как всегда, я слушаю музыку фоном во время работы, и это обычно 20-30% громкости. Также я смотрел в наушниках кино и видосы на YouTube и это уже было на 50-70% громкости. В общем я использовал наушники каждый день две недели по 5-8 часов, и они разрядились только в конце этого срока.

Опыт пользования

Anker Soundcore H30i меня приятно удивили. Аудиоустройство стоит адекватных небольших денег, они имеют аккуратный, аскетичный дизайн в черном цвете, но при этом в других цветах уже выглядят интереснее и могут понравиться девушкам, женщинам или подросткам.

Наушники сначала немного давили мне голову, но это было не сильно и в течение буквально первых нескольких часов. Далее они растянулись и стало как надо. Они не падали и не соскальзывали во время ходьбы и моих домашних тренировок. Вместе с этим здесь хорошее пассивное шумоподавление, поэтому если музыка играет даже не громко и к вам кто-то обращается, то вы не услышите.

Отмечу, что амбушюры хоть и из экокожи, но летом, скорее всего в них не будет так жарко, как в полноразмерной модели. Потому что фактически наушники закрывают только пол уха, а остальное все открыто. Но это пока только мои предположения.

Anker Soundcore H30i действительно хорошо звучат. Басы мощные, также выделяется середина, особенно при просмотре видеоконтента. Аудиогаджет подходит для всех стилей музыки, а особенности звучания корректируются активацией того или иного пресета в приложении. Конечно, это наушники не для аудиофилов, но всем остальным, то есть большинству пользователей, звук за эту цену однозначно понравится.

Микрофон самое слабое звено этого устройства, но это предсказуемо, потому что он очень маленький и спрятан в корпус. А значит до рта расстояние большое, поэтому вместе с голосом он захватывает звуки окружения, а потом пытается их отсеять, что и дает посредственное качество звучания голоса.

Понравилось невероятное время автономной работы и это при компактном размере наушников. Также они работают от кабеля, но для этого их надо полностью выключить. Этот сценарий я использовал для игры в PlayStation 5, когда подключал их через геймпад. А вот при зарядке наушниками пользоваться нельзя и это важно знать.

Также отмечу о едва заметной задержке звука при беспроводном подключении к смартфону, когда я играл в некоторые мобильные игры. Например, звук немного отставал в Wild Rift и PUBG Mobile, но в некоторых других проектах все было норм. Поэтому Anker Soundcore H30i меньше всего подходят для мобильного гейминга именно через Bluetooth, но есть ещё вариант подключения по кабелю.

Цена и конкуренты

Anker Soundcore H30i продаются по цене от 1399 гривен. По моему мнению, это хорошая и справедливая цена за все, что имеют в себе наушники, за складной формфактор, за компактные размеры и универсальность. Однако и конкуренты не спят, поэтому предлагают похожий формат накладных моделей в той же ценовой категории.

Стоит отметить Proove 70’s Classic с ценником от 1092 гривен. Также есть уже классическая модель Marshall Major IV (цена от 3444 гривен), которую копирует предыдущий производитель. Они существенно дороже, но это такой себе начальный пропуск в мир аудиофильства, насколько это возможно за эти деньги. Еще есть JBL Tune 520BT с ценником от 1399 гривен и Sony WH-CH520 (цена от 1485 гривен).

Disqus Comments Loading...