Обзор Gelius Time Bridge 2: настольные часы с беспроводной зарядкой

Опубликовал
Павло Чуйкін

Три года назад на ITC.ua выходил обзор умных настольных часов Gelius Time Bridge. Теперь компания выпустила вторую версию, которая существенно отличается от предшественника, получила дополнительные функции, а также фактически нет конкурентов. Мы уже протестировали Gelius Time Bridge 2 некоторое время и теперь готовы делиться впечатлениями. Отметим, что подобные гаджеты стали еще более актуальными, потому что количество устройств с поддержкой беспроводной зарядки существенно увеличилось, а значит этот процесс может быть почти незаметным, а главное реально без проводов.

Технические характеристики Gelius Time Bridge 2

материал Пластик
цвет чёрный
Тип гаджета LED часы
Беспроводная зарядка Є
Потребляемая мощность DC 5В/3А, 9В/2,1А
мощность 5Вт/7,5Вт/10Вт/15Вт
Порт зарядки питания USB Type-C
Емкость батареи 1800 мАч
Габариты 225×105×52 мм
вес 473 грамма

Упаковка и комплектация

Gelius Time Bridge 2 поставляется в белом боксе средних размеров.

Внутри находятся сами настольные часы, гарантия, подробная инструкция на украинском языке и метровый кабель USB-C.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Дизайн и эргономика

Gelius Time Bridge 2 — стильное современное устройство с пластиковым корпусом. Верхняя часть глянцевая, а нижняя матовая. Габариты модели составляют 225×105×52 мм, а вес 473 грамма.

Умные часы имеют овальную продолговатую форму с плоской площадкой для зарядки устройств сверху.

На передней панели Gelius Time Bridge 2 видим экран с часами, датой, днем недели и активной беспроводной зарядкой. Ниже разместили три физические кнопки, отвечающие за включение/выключение двух будильников и настройки яркости цифр.

На задней панели есть порт USB-C и четыре физические кнопки, отвечающие за настройку времени и даты.

На правом торце разместили сенсорную панель, которая управляет выключением будильника, а также подсветкой.

На дне видим две полукруглые силиконовые ножки, которые не дают часам скользить по поверхности, информацию об устройстве и отверстие для встроенного динамика.

Функции, управление и возможности

Gelius Time Bridge 2 — в первую очередь часы, поэтому он показывает время. Также это календарь, поэтому справа от времени видим день и месяц.

А еще здесь есть возможность установить два будильника. Настраиваются они задними кнопками, а включаются/выключаются передними. Звучание простое (би-бип, би-бип, би-бип), но очень громкое, поэтому вы точно проснетесь даже если он будет стоять где-то не близко.

Gelius Time Bridge 2 также зарядная станция для смартфонов или наушников с поддержкой беспроводной зарядки Qi. К сожалению, заряжать умные часы нельзя. В зависимости от устройства зарядки происходит с разной мощностью (5Вт / 7,5Вт / 10Вт / 15Вт).

А еще этот гаджет выступает ночником. Именно поэтому здесь дают менять яркость цифр часов с помощью физической кнопки на передней панели. Это помогает не слепить вас, если устройство стоит возле кровати.

Также есть полноценная и разная подсветка на корпусе. Последняя меняется через боковую сенсорную панель. Это может быть RGB средней яркости, просто желтоватый свет и такой же свет, но на 50% тусклее.

Подробно о гаджете можно прочитать здесь. А вот здесь я оставлю электронную инструкцию, которая физически есть в коробке, а ниже есть описание настройки часов и будильника.

Автономность Gelius Time Bridge 2 в режиме автономии

Gelius Time Bridge 2 оснащен аккумулятором на 1800 мАч. Конечно, это не для зарядки устройств, когда нет света, а для поддержания работы часов. Заявлено о 5-7 часах работы на одном заряде. По факту, после нескольких отключений света, могу подтвердить, что Gelius Time Bridge 2 фактически держит заряд где-то 6,5 часов.

Опыт пользования Gelius Time Bridge 2

Gelius Time Bridge 2 мне понравились. Умные часы имеют современный дизайн, который вписывается в интерьер, подходит для разных комнат, для офиса или даже кафе. Они относительно компактные, но при этом цифры большие, их хорошо видно на расстоянии, они ярко светятся, а если нужно, то можно приглушить их свечение.

На верхнюю глянцевую часть корпуса быстро садится пыль и вообще легко загрязняется от пальцев и тому подобное. Но так же корпус легко очищается, а еще следы пользования почти не видно.

Gelius Time Bridge 2 стал у меня на тумбочке у кровати, поэтому устройство выступало не только зарядкой для смартфона, но и часами, ночником и будильником. То есть выполняло все функции, которые только имело.

Также я поставил эксперимент и заряжал телефон только через него, что помогло в течение недели вообще не пользоваться кабелем. Это удобно и к такому быстро привыкаешь. Перед использованием я зарядил телефон полностью, а потом только подзаряжал через часы. Этого без проблем хватало для комфортного пользования. Получалось, что за день смартфон садился где-то до 20-40%, вечером я ложился в постель почитать и клал его на платформу и за несколько часов пока я читал он уже был на 100%. Иногда ложиться приходилось позже, поэтому смартфон заряжался, когда я спал.

Удобно, что яркость циферблата часов можно регулировать, поэтому я выставил на минимум, чтобы мне не слепило глаза, когда просыпался ночью и смотрел на время. Также удобно касаться корпуса и включать подсветку. Это помогает не цеплять мебель, когда ночью идешь в туалет или попить воды и при этом не мешает тому, кто спит рядом.

Будильника два, их ставил на разное время, чтобы точно проснуться, но потом оставил только один, потому что он очень громкий и его хватало, чтобы убрать остатки сна.

Недостаток нашел, но он несущественный и напрямую не касается самих часов. В комплектные нет блока питания, что для ценника устройства очень логично. Однако, если вы хотите заряжать гаджеты через беспроводную зарядку вам придется использовать собственный БП и подключать его к розетке.

Gelius Time Bridge 2 работает и просто от USB, но в этом случае не работает беспроводная зарядка, что логично, потому что гаджету просто не хватает на это мощности. Имейте это в виду, когда будете планировать ваш сценарий использования устройства.

Цены и конкуренты

Gelius Time Bridge 2 продается по цене 1499 гривен. По моему мнению, это адекватный ценник для подобного многофункционального устройства, у которого фактически есть только один конкурент. По крайней мере из того, что искал я, а делал я это очень придирчиво.

Я нашел только одного и это упомянутая выше первая модель Gelius Time Bridge. Она еще продается и стоит от 999 гривен. Как по мне, вторая модель сильно продвинулась вперед по дизайну, поэтому для меня она не конкурент. Но вкусы у всех разные, поэтому оно есть, и вы можете на него посмотреть и при желании купить.

Из всего прочего есть только отдельно популярные настолько часы типа TFA 605014 по цене 2989 гривен или Xiaomi LYWSD02MMC (цена от 696 гривен), или беспроводные зарядки-платформы. Например, Samsung EP-P5400 с ценником от 1813 гривен, BASEUS Light Magnetic Wireless Charger (цена от 599 гривен), или USAMS US-CD181 (цена от 853 гривен). Правда, первые только показывают время, имеют будильник и без беспроводной зарядки, а вторые имеют только ее.

Disqus Comments Loading...