Не знаю как у вас, но у меня неоднократно отпадали клавиши от клавиатуры ноутбука. То вырву клавишу пружиной блокнота, то зацеплю тряпочкой во время протирки – историй валом. Если у вас также оторвалась кнопка от клавиатуры ноутбука, то вот вам простая инструкция, как ее вставить обратно и ничего при этом не сломать
Вариантов развития событий может быть два:
1. Пластиковый фиксатор остался в клавише:
2. Фиксатор остался на клавиатуре:
Если фиксатор остался в клавише, то ни в коем случае не пытайтесь установить кнопку обратно. Несмотря на то, что этот фиксатор достаточно крепкий, его можно быстро сломать. Да и клавишу, таким образом, вы не вернете на место.
1. Первое, что надо сделать, это достать фиксатор из клавиши. Для этого воспользуйтесь любым тонким предметом — зубочисткой, иглой, пинцетом и т.п. Выглядит он после извлечения вот так:
2. Устанавливаем фиксатор клавиши обратно на клавиатуру. Как это сделать вам подскажет логика
3. Теперь просто прикладываем клавишу на место и несильно нажимаем на нее.
4. После хруста убеждаемся, что клавиша не месте
Вот и вся инструкция. Надеюсь, она кому-то поможет.
Источник: mpctimes.com