Рубрики Обзоры

Panasonic ToughBook CF-31

Опубликовал
Сергій Кулеш

Продукты подобного уровня весьма редко появляются на страницах нашего журнала, поэтому узнать немного больше о представителе одного из самых известных защищенных семейств Panasonic ToughBook CF-31 полезно хотя бы с точки зрения общего развития.

Panasonic ToughBook CF-31

Ноутбук

Уровень защиты от внешних воздействий; впечатляющая автономность; качественный экран; набор разъемов

Миниатюрный тачпад

Вердикт

Неопытные пользователи, которые попытаются подсчитать показатель цена/функциональность на основе стоимости только электронных компонентов, испытают жестокое разочарование, так как подобный набор в корпусах попроще обычно обходится раз в десять дешевле. Следует понимать, что в данном случае вы платите не за быстродействие, а за надежность, именно эта характеристика является основополагающей для этой модели.

Создатели ноутбука заключили хрупкую электронику в массивный магниевый корпус, напоминающий «ядерный чемоданчик», который без проблем выдерживает падение с более чем метровой высоты благодаря уникальной системе демпферов. Абсолютно все разъемы упрятаны под плотные заглушки, что позволило заметно улучшить герметичность устройства, а характеристики экрана заслуживают отдельного рассказа. «Продавить» 13-дюймовую матрицу просто нереально (причем как с внешней, так и с внутренней стороны), а сочетание максимальной яркости 620 кд/м² и матового покрытия позволит работать под самым ярким солнцем. Уровень производительности платформы предыдущего поколения с интегрированной графикой вполне достаточен для работы с ПО, при этом автономность в режиме чтения составляет рекордные 11 часов!

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

В итоге единственным объективным недостатком Panasonic ToughBook CF-31 можно назвать разве что слишком мелкий тачпад, тогда как все остальные претензии (вес, толщина, стоимость) попросту неуместны с учетом позиционирования и высочайшего уровня защищенности данной модели.

Технические характеристики Panasonic ToughBook CF-31

Конфигурация CF-31CTAAXF9

Процессор Intel Core i5-520M (2,4/2,93 ГГц)

Чипсет Intel QM57

Память 2 ГБ ОЗУ + 320 ГБ HDD

Экран 13,1″ (1024×768), матовый

Внешние разъемы 4×USB, COM, FireWire, ExpressCard, PC Card, RJ-45, HDMI, D-sub, микрофонный, для наушников

Коммуникации SD/MMC, Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1, 3G

Батарея/автономность 87 Вт•ч/2 ч 40 мин/11 ч 10 мин

Габариты и масса 302×292×73,5 мм, 3,7 кг

Цена $5300

Продукт предоставлен BIGIT
Disqus Comments Loading...